БУЦЕНКО: «И чемпионат, и Континентальный кубок очень важны» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

БУЦЕНКО: «И чемпионат, и Континентальный кубок очень важны»

4 июля 2016 admin 0 Comments

БУЦЕНКО: «И чемпионат, и Континентальный кубок очень важны»

Нападающий «Донбасса» — о старте подготовки к новому сезону

Лучший бомбардир прошлого чемпионата Украины, игрок ХК «Донбасс» Никита Буценко рассказал о своем отпуске и старте нового сезона.

— Несмотря на то, что во время отпуска я никуда не ездил, а дома делал ремонт, сейчас настроение самое хорошее. Ремонт до сих пор не окончил, но сейчас им уже занимается жена, она осталась в Киеве.

— В прошлом сезоне ты был одним из двух игроков «Донбасса», кто провел на льду все официальные матчи (как и Владимир Чердак – 49 игр). Неужели совсем не удалось отдохнуть после такого сезона?
— Та, нет. Был дома, но самое главное, что с семьей – любимая жена, родители. В прошлом сезоне самое главное, — что мы стали чемпионами. Тот сезон мы уже забыли, сейчас нужно двигаться дальше. Теперь нужно новое чемпионство и новые задачи.

— Знаю, что летом ты поддерживал форму с «Белым Барсом»…
— Да, пока сборная была на чемпионате мира, я отдохнул немного, следил за их выступлениями, а потом с мая начал тренироваться. Потихоньку катался на льду с «Белым Барсом» и через день ходил в тренажерный зал.

— Рады были, когда встретились с одноклубниками на сборах?-
Мы и в отпуске виделись, общались по телефону, ездили друг к другу в гости. На сборах уже увиделись с новыми ребятами, но все равно мы все знакомы, все друг друга знаем. Хорошо провели время в автобусе, когда добирались на сборы, много историй новых было. В общем, все здорово.

— Что скажешь насчет пополнения тренерского состава?
— На днях нам представили Андрея Васильевича Срюбко, но его и так все знают прекрасно. Я еще и играл с ним в «Соколе», в одной команде, да и другие многие ребята с ним играли. Для нас это не новый человек, но новый в структуре «Донбасса».

— Какие ожидания от сезона?
— Тренеры нам объяснили, что это втягивающий сбор. Самое главное потом выйти на лед и быть хорошо подготовленными к первым турнирам. А через турниры уже нужно будет в хорошей форме подойти к сезону.

— Что вызывает больший ажиотаж, чемпионат Украины или Континентальный кубок?
— И чемпионат, и Континентальный кубок – очень важные события. Я уже однажды играл на Континентальном кубке вместе с «Соколом», но тогда в полуфинале мы заняли третье место. Поэтому, лично для меня, теперь хочется улучшить свои командные успехи в Континентальном кубке и выйти в финал.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *