Бушар: была особенная мотивация на матч с Шараповой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бушар: была особенная мотивация на матч с Шараповой

9 мая 2017 admin 0 Comments

Бушар: была особенная мотивация на матч с Шараповой


Канадская теннисистка Эжени Бушар прокомментировала победу над россиянкой Марией Шараповой во втором раунде Madrid Open.

Вчера в рамках второго раунда турнира Premier Mandatory в Мадриде Эжени Бушар обыграла Марию Шарапову — 7:5, 2:6, 6:4. Поединок получился принципиальным, так как канадка — одна из ярых противниц возвращения россиянки в Тур.

Бушар прокомментировала первую с января победу на турнирах WTA:

«Это был очень тяжелый матч, не только в физическом и теннисном плане, но и в ментальном, эмоциональном. С первого розыгрыша пошла борьба и я рада, что оставалась сильной в концовке. У меня была особенная мотивация на этот матч, так как раньше я никогда не обыгрывала Шарапову. Перед игрой ко мне подходили многие игроки, желали удачи. Я делала это как для себя, так и для всех этих людей, потому чувствовала поддержку.

В некоторые моменты не могла нащупать свой ритм. Случалось, что я расстраивалась, понимая, что могла сыграть лучше. Но все же я боролась и выдержала трехчасовую битву с соперницей, которая сейчас играет очень хорошо. Один из тех матчей за последние годы, которым я могу гордиться», — сказала Бушар на послематчевой пресс-конференции.

Следующей соперницей канадки будет вторая ракетка мира Анжелик Кербер, которая также в трех сетах прошла Катерину Синякову.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *