Бывший форвард «Шахтера» завершил карьеру в 31 год | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бывший форвард «Шахтера» завершил карьеру в 31 год

31 октября 2016 admin 0 Comments

Бывший форвард "Шахтера" завершил карьеру в 31 год

 

Постоянные травмы вынудили Чиприана Марику повестить бутсы на гвоздь

Бывший нападающий донецкого «Шахтера» и сборной Румынии Чиприан Марика принял решение завершить активную игровую карьеру.

Об этом 31-летний Чиприан Марика написал на своей странице в социальной сети Facebook. В своем обращении к румынским болельщикам Марика отметил, что принять такое решение его заставили травмы, преследующие игрока последние несколько сезонов.

«Я всегда был открыт для болельщиков и сейчас мне непросто признать, но это необходимо. Мое физическое состояние не позволяет мне продолжать играть на привычном высоком уровне. По этой причине я принял решение завершить карьеру футболиста», – написал Марика.

Чиприан Марика профессиональную карьеру футболиста начал в бухарестском «Динамо» в 2001 году. Спустя три года его заметили скауты донецкого «Шахтера» и пригласили в Украину. За «оранжево-черных» Марика отыграл на протяжении трех сезонов, после чего за 7 миллионов евро перешел в немецкий «Штутгарт».

Однако сделать хорошую карьеру в каком-либо европейском клубе румыну так и не удалось. Поиграв за «Штутгарт», он перебрался в «Шальке», затем в испанский «Хетафе» и наконец в турецкий «Коньяспор».

Последним же местом работы Марики с января по июль нынешнего года была румынская «Стяуа», после ухода из которой Чиприан пребывал без клуба до оглашения своего нынешнего решения.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *