Было ли отправление в Вересе? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Было ли отправление в Вересе?

19 мая 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Android
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Было ли отправление в Вересе?

  • Футбол
  • Другие виды
  • toggle menu
  • Финал Лиги чемпионов в Киеве
  • Было ли отправление в Вересе?

    2222960 Украина

    Сохранить

    18 мая 2018, 19:58

    Было ли отправление в Вересе?

    Было ли отправление в Вересе?

    Максим Сухенко

    Было ли отправление в Вересе?

    Было ли отправление в Вересе?


    https://i.sportarena.com/2018/05/Image4-4-1.jpg
    Собрав свидетельства участников, мы не сомневаемся, что нет.

    • Facebook
    • Twitter
    • Google Plus

    Было ли отправление в Вересе?


    Собрав свидетельства участников, мы не сомневаемся, что нет.

    В последние годы украинский футбол пережил немало парадоксов, один лучше другого. Но прокатать команду через всю страну за два дня под предлогом отравления, а затем-таки сыграть матч с «отравленными» игроками в старте – это новый горизонт.

    Мы изначально хотели выяснить, что же на самом деле произошло, почему Верес срочно покинул Харьков и внезапно в него вернулся. Разочаруем сразу: этого сделать не удалось.

    И все же, сопоставив различные факты и анонимные (получить неанонимные сейчас невозможно) комментарии непосредственных участников фарса, мы пришли к однозначному выводу: отравления не было.

    Лечение капельницами, просто расстройство или предлог для приказа?

    На первый взгляд, Верес попал во вполне обычную форс-мажорную ситуацию – команда отправилась на выездной матч, в дороге (или еще перед самым выездом) часть футболистов отравилась, и по приезду в чужой город дело стало вообще худо.

    Поначалу выглядело очень правдоподобно, пока не начали выплывать нестыковки. Сначала проходит версия, что игроки Вереса отравились в Харькове, будучи на спортивной базе в поселке Высокий. Но потом клубный врач говорит о том, что отравление якобы произошло дорогой в Харьков (из-за перекусов в дороге) или даже накануне отъезда из Львова.

    Было ли отправление в Вересе?

    Допустим, отравление было и начало проявляться постепенно с финишной стадией в Харькове. Но самое интересное, что в команде именно о «массовом отравлении» никто и не подозревал. По нашей информации, версия с отравлением возникла уже именно в Харькове и исходила исключительно от командного врача Александра Виркуна.

    «Изначально же тренеры и футболисты вообще никакой информации не имели. Версия с отравлением пошла от командного доктора, а откуда он ее взял – неизвестно. А затем просто пошла команда от руководства «быстро возвращайтесь во Львов», и мы покинули Харьков», — анонимно рассказал Sport Arena один из сотрудников Вереса, который ездил с командой в Харьков.

    Шесть версий произошедшего с Вересом

    К тому же, несколько не сходится и трактовка самого отравления. Виркун после говорил о признаках классического отравления: «Туда приехали, и уже первые признаки начались. В основном, туалет. Потом слабость, тошнота».

    Но главный тренер Вереса Андрей Демченко на послематчевой пресс-конференции рассказывал про обычное расстройство, которого «чуть-чуть испугались»: «Мы чуть-чуть испугались, обнаружив у многих футболистов расстройство. Что произошло, то произошло».

    Почему Верес в случае с «массовым отравлением так и не обратился в одну из харьковских больниц?

    Почему сразу не было официальных заявлений и попыток лечить игроков в Харькове?

    Почему в клубе быстро решили возвращаться с «больными» игроками, если им было настолько плохо, что, по словам того же Виркуна, кое-кому пришлось ставить капельницы?

    Как в армии – приказы не обговариваются

    Больше о самом возвращении в клубе и команде говорить вовсе не хотят. Все только молча кивают в сторону высшего руководства, которое еще в субботу (за день до матча с Шахтером) запретило футболистам комментировать ситуацию.

    «Со мной все хорошо, но больше не могу что-то комментировать. Нам запретили это делать», — сказал в разговоре с Football24.ua хавбек Денис Кожанов.

    Было ли отправление в Вересе?

    Интересно (и даже забавно) получилось с Русланом Степанюком, который якобы был «сражен бактерией». Корреспонденту Sport Arena удалось до него дозвониться в субботу, как только стало известно о возвращении Вереса в Харьков. Футболист сразу взял звонок, выслушал журналиста, а потом бодрым голосом ответил: «Я вас услышал, но, извините, сейчас не могу комментировать ситуацию». Потом этот парень вышел в старте на игру с Шахтером.

    «Получил приказ от нашего генерального директора Панькива, чтобы я привез команду домой. Я его выполнил», — сказал главный тренер Андрей Демченко после матча с Шахтером. Команда просто выполнила приказ, который шел следом за версией с отравлением.

    Также никто не хочет говорить и объяснять, почему Верес настолько быстро покинул Харьков (а это было сделано на протяжении считанных часов)?

    Почему хотя бы кто-то и делегации (пускай не игроки, а представители руководства и главный тренер) не остались в Харькове для выяснения и обоснования ситуации, раз уж команда попала в такой форс-мажор?

    Вместо этого Верес отправил в УПЛ письмо, что не может проводить матч, а сам оперативно собрал вещи и уехал во Львов.

    Утром – в госпитале, вечером – играешь с Шахтером

    Это был только «разогрев» — основное веселье началось, когда появилась первая информация, что Верес намеревается вернуться в Харьков и все же сыграть с Шахтером. Имея часть отравленных игроков, команда в день возвращения во Львов (приехали в 5 утра) снова собирается для отправления!

    Выглядит самой абсурдной затеей, когда-либо проворачиваемой в украинском футболе.

    Тем не менее, руководство Вереса не шутит – команде сообщают, что уже самолетом (понятно, на автобусе попросту не успеют) она летит в Харьков и сыграет с Шахтером. Игроки понимают, что происходит настоящий треш, от которого уже никуда не деться.

    Самое интересное, что на второй заход в Харьков с Вересом отправляются и те футболисты, которые ранее были «отравлены». Еще за сутки перед этим людей в «больном» состоянии провезли более 1000 км автобусом, лечили их в полевых условиях (не в больнице), а сейчас садят в самолет для отправки на гостевую игру.

    Больше всего тут досталось хавбеку Павлу Мягкову. Поначалу он был в списках отравленных, а затем, по информации ТК Футбол, и вовсе госпитализирован во Львове. Однако госпитализация продлилась всего несколько часов, после чего Мягков сел в самолет, прилетел в Харьков за 80 минут до игры и, главное, вышел в стартовом составе.

    Было ли отправление в Вересе?

    «Отравление… Понятно, что какое отравление может быть, если человек выходит на следующий день и играет полный матч? Все взрослые люди и все понимают», — скажет позже Sport Arena один из работников Вереса.

    Кому все это нужно?

    Решение вернуться из Харькова во Львов было довольно быстрым и односторонним, исходящим от гендиректора клуба Андрея Панькива. Оно не обсуждалось в команде, не согласовывалось с тренером и т.п. — это был необоснованный приказ сверху.

    Версия «не дать Шахтеру стать чемпионом в день смерти Лобановского и день рождения Динамо» выглядит не особо, хотя вполне в духе нынешнего украинского футбола. Но в клубе уверены, что вряд ли Копытко настолько близок к Игорю Суркису, чтобы согласиться на такое. Хотя то, что нынешний Верес явно ближе к Динамо, нежели к шахтеровскому лагерю, — факт. Факт, укрепившийся после недавнего заключения спонсорства с компанией GLUSCO, которую уже давно связывают с Виктором Медведчуком (давним соратником Суркисов).

    Было ли отправление в Вересе?

    Если бы Копытко был слишком близок к Суркисам, то разве Верес возвращался бы в Харьков чартером и, скорее всего, не за свой счет? (и точно ж не за Суркиса)

    Sport Arena удалось дозвониться до генерального директора Вереса Панькива, но Андрей Ярославович выдал традиционное «Я сейчас занят, давайте позже вам перезвоню». На вопрос «когда именно?» последовали уже короткие гудки. Позже он не перезвонил.

    Почему об отравлении говорил только врач команды и Демченко, навеяв еще больше подозрений?

    Почему никто из якобы отравленных в голос от своего имени не сказал об отравлении, если оно на самом деле было?

    Ситуация абсурдна, мотивы загадочны, до них добраться нам пока не удалось. Но вы еще верите в отравление? Мы – нет.

    У вас есть модный мессенджер Было ли отправление в Вересе? Телеграм? ДА / Нет.

    Previous Post

    Next Post

    Добавить комментарий

    Your email address will not be published / Required fields are marked *