Бюджет Александрии вырос в УПЛ в 3-4 раза | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бюджет Александрии вырос в УПЛ в 3-4 раза

11 апреля 2017 admin 0 Comments

Бюджет Александрии вырос в УПЛ в 3-4 раза


Директор Александрии Дмитрий Китаев рассказал о финансовом состоянии дел в клубе.

По его словам, с момента выхода команды из Первой лиги в украинскую Премьер-лигу бюджет клуба вырос примерно в три-четыре раза.

«Мы провели масштабную реконструкцию, когда готовились к Лиге Европы. Немножко зарплаты увеличиваются, поэтому бюджет однозначно растет. Он не сравним между УПЛ и Первой лигой. Детская школа, дубль, U-19. Только после повышения начинаешь реально понимать, какой бюджет клуба», — рассказал Китаев в интервью Ua-football.com.

Также Дмитрий Китаев дал понять, что Александрия не готова выплачивать футболистам огромные зарплаты, но способна предложить стабильность.

«У нас главный принцип заработной платы, что это заработная плата. Главная мотивация футболиста: нужно заработать эти деньги. Да, мы скромный клуб, но главное — это стабильность. Возможность хорошо зарабатывать есть, нужно просто работать».

Директор александрийцев заверил, что все деньги клуб выплачивает четко по графику и задержек в выплате заработной платы не допускает.

«Есть график, планирование, бюджет. Все четко платится по датам. В начале года мы понимаем, на что идем и на что нам рассчитывать. Нет такого, что мы в омут с головой бросились, а потом не знаем, что делать».

Напомним, что Александрия выступает в украинской Премьер-лиге с лета 2015 года. В прошлом сезоне команда заняла 6-е место в турнирной таблице, в текущем завершила первую часть чемпионата на 5-м месте.

Турнирное положение первой шестерки УПЛ:

#
Команда
И
О

1
Бюджет Александрии вырос в УПЛ в 3-4 раза Шахтер
24
63

2
Бюджет Александрии вырос в УПЛ в 3-4 раза Динамо
24
52

3
Бюджет Александрии вырос в УПЛ в 3-4 раза Заря
24
41

4
Бюджет Александрии вырос в УПЛ в 3-4 раза Олимпик
24
35

5
Бюджет Александрии вырос в УПЛ в 3-4 раза Александрия
24
34

6
Бюджет Александрии вырос в УПЛ в 3-4 раза Черноморец
24
31

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *