Вавринка: «Финал в Мельбурне был удивительным» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вавринка: «Финал в Мельбурне был удивительным»

28 февраля 2017 admin 0 Comments

Вавринка: «Финал в Мельбурне был удивительным»


Швейцарский теннисист Стэн Вавринка поделился впечатлениями о минувшем Australian Open и рассказал о главной цели на будущее.

В Мельбурне Стэн сумел дойти до полуфинала, где уступил соотечественнику Роджеру Федереру. Легендарный ветеран в итоге великолепно выступил в «классическом» финале, сумев одолеть испанца Рафаэля Надаля по итогам пяти сетов.

«Финал в Мельбурне был удивительным, ведь Роджер и Рафа снова сыграли в большом матче. Их противостояние — всегда особенный момент, ведь они столько раз встречались друг с другом на высочайшем уровне. Камбэк Федерера в пятом сете был невероятным», — цитирует Вавринку Tennis World.

«Что касается меня, то считаю, что провел турнир великолепно. Полуфинал — отличный результат, учитывая травму колена, после которой я восстанавливался. Все сложилось очень хорошо на фоне проблем, которые меня сопровождали перед Мельбурном».

В этом году Стэн снова попытается выиграть Уимблдон — последний турнир Большого шлема, который пока не покорился швейцарцу.

«Каждый год я стараюсь успешно выступить на траве. Но мне никогда не удавалось играть на нем с таким же успехом, как на других покрытиях. Я до сих пор в поисках своей лучшей формы на Уимблдоне. Посмотрим, как все будет в этот раз».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *