Вадим ЕВТУШЕНКО: «Благодарю всех, у нас была дружная семья» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Благодарю всех, у нас была дружная семья»

2 июня 2016 admin 0 Comments

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Благодарю всех, у нас была дружная семья»

Старший тренер «Динамо-2» оценил последнюю игру сезона для своей команды

Старший тренер «Динамо-2» оценил последнюю игру сезона, в которой его подопечные победили ФК «Сумы» (4:1).

— Наконец-то нам удалось одержать победу. Хотя проблемы были и перед этим матчем, о чем я уже устал повторять. Предыдущую игру с «Черкасским Днепром» мы провели очень хорошо, наконец-то собрали близкий к оптимальному состав, но в то же время потеряли четырех игроков перед этой игрой. Сегодня собрали все имеющиеся ресурсы, дали поиграть молодым ребятам 1998-го года рождения, и они показали, что имеют перспективу. Я очень доволен, что мы, наконец, победили и завершили сезон на мажорной ноте. Хотя, конечно же, весенняя часть стала для нас очень сложной.

— В Интернете появилась новость, что «Динамо-2» прекращает свое существование…
— Я уже высказывался по этому поводу. По моему мнению, «Динамо-2» должно жить. Но если так решило руководство и главный тренер, то я не могу повлиять на это решение. Я считаю, что в нынешней ситуации, когда в наш чемпионат приходят не так много легионеров, когда в Премьер-лиге становится меньше команд,из-за чего  трудно будет отдавать футболистов в аренду, по моему мнению, «Динамо-2» как никогда пригодилось бы для того, чтобы здесь росли игроки. Все же, мы играем против взрослых команд, а те, кто думают, что команда U-21 готовит игроков для основы, немного ошибаются, ведь в молодежном первенстве в соперниках такая же молодежь, и Ребров не будет ставить в состав футболиста, который не играл против взрослых оппонентов, против «Шахтера» или «Днепра», когда потеря любого очка может стоить чемпионства.

Мое мнение, что это неправильное решение, но руководство по-своему смотрит на эту ситуацию. Как я понимаю, до сегодняшнего дня этого решения еще не было, и я должен был встречаться с руководством, но они сыграли «на опережение». Я уже не могу ни на что повлиять.

— Нынешний сезон стал для вас первым полным во главе «Динамо-2». Как вы его проанализируете?
— Мы, наверное, единственная команда, состав которой только ослабевал в течение сезона. Мы видим, сколько свободных игроков на трансферном рынке, и у команд первой лиги, которые хотели улучшить свои результаты, была возможность усиливать собственную игру. Так сложилось, что в осенней части сезона, которая длиннее весенней, мы взяли свои очки, а вот весной встречались со всеми лидерами. В начале сезона мы некоторое время даже лидировали в таблице, демонстрировали хорошую игру, но зимой после ухода некоторых ведущих игроков наша команда ослабла, и несмотря на то, что мы продолжали демонстрировать неплохую игру, результата не было. У молодых игроков пока не хватает опыта и сил, чтобы бороться с командами, которые претендовали на выход в Премьер-лигу. Тем не менее, период, проведенный в «Динамо-2», я бы оценил положительно, и сейчас мне, конечно, жаль своих ребят, ведь я не знаю, куда они теперь должны идти играть в футбол.

— Что вы скажете своим подопечным после матча?
— Я их поблагодарю не только за сегодняшнюю игру, но и за весь период работы, ведь у нас была дружная семья. Даже тех игроков, которых критиковал, я все равно люблю, пытался поддерживать их даже в трудные минуты, когда не все складывалось так, как хотелось. Конечно, и ругал их, не без этого, но я считаю, что ребята молодцы, трудились как в тренировочном процессе, так и в играх. Но, еще раз повторюсь, мастерство сразу не приходит, а только с играми на таком уровне. Нынешний сезон в первой лиге был одним из сильнейших за последние годы, потому что команды были равными и проходных игр практически не было.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *