Вадим ЕВТУШЕНКО: «Надеюсь, не разочаруем зрителей» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Надеюсь, не разочаруем зрителей»

25 мая 2016 admin 0 Comments

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Надеюсь, не разочаруем зрителей»

Экс-игрок киевского «Динамо» — о выставочном матче команды против «Друзей»

В воскресенье на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского состоится гала-матч, посвященный 30-летию победы киевского «Динамо» в Кубке Кубков 1986 года.

 

Незадолго до этой игры мы пообщались с участником матча, легендарным динамовцем, автором одного из голов в финальном поединке Кубка Кубков – 1986, Вадимом Евтушенко.

 

— Вадим Анатольевич, поддерживаете ли вы сейчас игровую форму, участвуете в матчах ветеранов?

— Нет, уже года два я не играл за ветеранов. Форму поддерживаю в тренажерном зале и на тренировках своей команды, где, правда, в основном, хожу (смеется).

 

— А ваши бывшие партнеры по «золотому» составу 1986-го года в какой нынче форме?

— Если честно, даже не знаю, кто сейчас чем занимается. Конечно, годы берут свое, наверное, постоянно в футбол уже играют далеко не все. Я читал, что с командой ветеранов ездят Яремчук, Рац, другие ребята. Но, к сожалению, в последнее время мы с ними не часто встречаемся, ведь у каждого свои дела. Последний раз виделся с ребятами на награждении у Президента Украины.

 

Тем приятнее нам будет собраться, да еще и сыграть вместе на футбольном поле. Спасибо тем, кто организует этот матч. Приятно будет встретиться не только с партнерами по команде, но и со всеми людьми, которые нас знают.

 

— В составе команды друзей «Динамо» на поле выйдут политики, звезды шоу-бизнеса. Как вы думаете, для вас это будет легкий соперник?

— Конечно, о серьезности результата матча говорить не приходится. Это больше шоу, к тому же игра состоится в День Киева. Приятно, что наш матч войдет в программу празднования дня города. Надеюсь, что к нам в гости на стадион «Динамо» придет много любителей футбола, которые смогут оценить нашу нынешнюю спортивную форму.

 

— Планируете отметиться забитым мячом, как в памятном финале Кубка Кубков в Лионе?

— Посмотрим, смотря какое сопротивление нам окажут соперники. Надеюсь, мы не совсем разочаруем зрителей своей игрой (смеется).

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *