Валенко покинул Экономац и продолжит карьеру в Казахстане | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Валенко покинул Экономац и продолжит карьеру в Казахстане

8 августа 2017 admin 0 Comments

Валенко покинул Экономац и продолжит карьеру в Казахстане


По информации Sport Arena, украинец Евгений Валенко не останется в Сербии и переберется в казахстанский Актобе.

Прошлый сезон Евгений Валенко провел в сербском Экономаце, но по завершении сезона будущее Валенко в Сербии оказалось под вопросом. И хотя изначально футзалист имел возможность оставаться в Экономаце, некоторое время ведя переговоры с клубом о дальнейшем контракте, в итоге принял решение покинуть команду.

Как выяснилось, долго без дела Валенко не сидел и «ударил по рукам» с казахстанским Актобе, который сейчас тренирует украинский специалист Олег Солодовник. На днях Евгений уже отправился в Казахстан, чтобы начать работу с новой командой.

Недавно партнером Валенко по команде стал еще один украинец — Дмитрий Бондарь, который перебрался в Акобе после распада Локомотива.

Если бы Валенко остался в Экономаце на предстоящий сезон, то наверняка сыграл бы против украинской команды в еврокубках. В основном раунде предстоящего Кубка УЕФА сербский клуб встретится с действующим чемпионом Украины Продэксимом.

Ранее 32-летний Валенко выступал в Украине за Александр, Шахтер, Ураган и Локомотив, а также заграницей в составе азербайджанского Фенера.

Впрочем, Экономац не остается без украинцев в составе — недавно сербский клуб пополнил экс-игрок Локомотива Дмитрий Сорокин.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *