Валенсия в результативном матче переиграла Реал Сосьедад | Мир спорта

Валенсия в результативном матче переиграла Реал Сосьедад

•

46 Испания

24 сентября 2017, 23:50

/football/game/12055166/
Валенсия продолжает подниматься в турнирной таблице и уже находится в зоне Лиги чемпионов.

Реал Сосьедад и Валенсия до матча имели по девять очков, а перед обеими командами маячила перспектива оказаться в топ-четверке в случае победного результата — благо для всех конкурентов, Реал пока играет нестабильно и позволяет себе терять очки.

Сегодня же героем Валенсии вновь стал итальянец Симоне Дзадза, который в минувшем туре оформил хет-трик, а в матче с Сосьедадом забил решающий гол на 85-й минуте при счете 2:2. Симоне завершил быструю контратаку партнеров.

Это случилось уже после двух удалений. У хозяев красную карточку получил Игор Субельдиа, а у гостей — Джоффри Кондогбия.

Отметим, что Дзадза в нынешнем сезоне Ла Лиге забил уже пять голов — больше только у Лионеля Месси. Победа 3:2 позволила Валенсии обогнать Реал и расположиться на четвертом месте.