Вальверде дал добро на переход Паулиньо в Барселону — MD | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вальверде дал добро на переход Паулиньо в Барселону — MD

12 июля 2017 admin 0 Comments

Вальверде дал добро на переход Паулиньо в Барселону — MD


Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде поддерживает идею приобретения центрального полузащитника Гуанчжоу Эвергранд Паулиньо, сообщает Mundo Deportivo.

Однако потенциальный переход 28-летнего футболиста пока по-прежнему представляется маловероятным из-за ряда сложностей.

Стороны не могут прийти к согласию относительно суммы трансфера, так как китайский клуб ранее отклонил первое предложения каталонцев.

По информации СМИ, речь шла о 20 миллионах евро, тогда как в контракте бразильца прописана клаусула в размере 40 миллионов, но такие деньги Барселона тратить не готова.

При этом уже в пятницу, 14 июля, в Китае закрывается трансферное окно, поэтому у испанского клуба на завершение трансфера осталось мало времени, так как затем Гуанчжоу не сможет найти игроку равноценную замену.

Ранее президент Гуанчжоу Эвергранд Ху Цзяинь заявлял, что не намерен отпускать одного из ключевых футболистов команды посреди сезона.

Паулиньо выступает за китайский клуб с середины 2015 года, куда перебрался из Тоттенхэма, а его действующий контракт рассчитан до лета 2020 года.

Осенью прошлого года после 2-летнего перерыва игрок вернулся в сборную Бразилии и стал одним из лидеров команды, которая первой вышла на ЧМ-2018.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *