• |

•

46 Испания

10 сентября 2017, 13:51

Вчера атакующий полузащитник Усман Дембеле провел первые минуты в составе Барселоны, которая разгромила Эспаньол 5:0.

Каталонский клуб, продав Неймара в ПСЖ, компенсировал это приобретением у Боруссии Дортмунд Дембеле, который обошелся Барселоне в 105 миллионов евро — второй самый дорогой трансфер в истории футбола.

Вчера Усман вышел в концовке поединка против Эспаньола и в дебютной встрече отметился результативной передачей.

«Мне действительно понравилось то, как Дембеле сыграл в своем первом матче за нашу команду. Впрочем, это же касается и Паулиньо. Им просто нужно привыкнуть к стилю игры Барселоны», — цитирует тренера Эрнесто Вальверде Football Espana.

Несмотря на уверенную победу, наставник утверждает, что все было не так уж просто.

«Результат результатом, но было довольно сложно. Соперник хорошо сражался, но здорово, что у нас есть игроки вроде Месси и Суареса», — добавил Вальверде.

Барселона после трех туров набрала девять очков и находится на первом месте Примеры.