Вальдес завершил карьеру и будет делать интервью с футболистами | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вальдес завершил карьеру и будет делать интервью с футболистами

17 августа 2017 admin 0 Comments

Вальдес завершил карьеру и будет делать интервью с футболистами


Бывший первый номер Барселоны Виктор Вальдес завершил карьеру и вскоре станет ведущим телевизионного шоу о футболистах, сообщает Mundo Deportivo.

35-летний голкипер решил начать новый этап в жизни и завершить выступления в профессиональном футболе, несмотря на наличие предложений от Бетиса, Депортиво, Лас-Пальмаса и лиссабонского Спортинга.

В скором времени Виктор попробует себя в роли интервьюера. Теперь уже экс-вратарь создал с бизнесменами Рафой Кото и Давидом Бойей продакшн-студию Crazy4fan. Сам Вальдес будет интервьюировать футболистов. Программа уже на стадии создания имеет спрос и права на ее показ проданы в 12 стран.

Вальдес является воспитанником Барселоны. За первую команду блаугранас Виктор играл с 2002 по 2014 год. За 12 лет пребывания в Барсе он провел 530 матчей, 237 из которых отстоял на ноль. За это время в стане сине-гранатовых Вальдес стал 6-кратным чемпионом Испании, 3-кратным триумфатором Лиги чемпионов, 3-кратным обладателем Кубка Испании, 6-кратным победителем Суперкубка Испании, 3-кратным клубным чемпионом мира.

В составе сборной Испании Вальдес дебютировал в июне 2010 года и с тех пор провел 21 матч, а также стал чемпионом мира-2010 и чемпионом Европы-2012.

После ухода из Барселоны карьера Виктора пошла на спад. Он перешел в Манчестер Юнайтед, но за первую команду манкунианцев провел лишь 2 матча. Дальше последовала полугодичная аренда в бельгийский Стандард, с которым взял Кубок Бельгии в 2016-м, а затем переход в Миддлсбро, где был первым голкипером, проведя 28 матчей.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *