ВАН ГАЛ: «Счастлив, выиграть трофеи всех стран, где работал» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ВАН ГАЛ: «Счастлив, выиграть трофеи всех стран, где работал»

22 мая 2016 admin 0 Comments

ВАН ГАЛ: «Счастлив, выиграть трофеи всех стран, где работал»

Главный тренер «МЮ» – о победе в Кубке Англии

О балансе игры

В первой половине мы сыграли хорошо. Думаю, мы создали где-то шесть опасных моментов, но не смогли забить, а у соперника было два шанса. Во втором тайме, надо признать, игра выровнялась, но именно мы были атакующей командой. Мы попали в штангу и перекладину.

О преодолении неудач

У нас было два повреждения – поле покинули Рохо и Рэшфорд. Можно считать это продолжением сезона, в котором нас преследовали травмы. Потом мы оказались в меньшинстве, но снова показали свой дух, как это было на пути к финалу. Мы два раза добились побед в дополнительное время, мы проигрывали «Вест Хэму», но смогли победить. И в этот раз мы тоже проигрывали, но сумели вернуться даже вдесятером. Ну и при всем этом мы играли во вторник, а «Пэлас» нет, а подобные вещи имеют значение, когда ты проводишь на поле 120 минут.

О победном голе Лингарда

Да, это был фантастический гол и особенный момент! Такие встречаются нечасто. Мне повезло, и эта замена сработала.

О волевой победе

За 15 минут до конца мы проигрывали 1:0, но всегда нужно верить в себя до самого конца. Перед матчем мы показали игрокам фильм, сделанный MUTV, и я сказал им, что мы будем бороться до последней секунды, несмотря ни на что. Очень сложно играть вдесятером против 11 игроков, но мы сделали это.

О значении Кубка Англии

Эта победа очень много для меня значит, она была моей целью. Я хотел получить опыт игры в Англии, узнать английскую культуру и принести трофеи «Манчестер Юнайтед», несмотря на переходный период, в котором находится команда. Я очень счастлив, потому что теперь я могу сказать, что выигрывал трофеи во всех четырех странах, где работал. Не думаю, что многие тренеры могут похвастаться подобным. Это невероятное чувство!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *