Ван Дайк выбыл минимум на два месяца из-за травмы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ван Дайк выбыл минимум на два месяца из-за травмы

3 февраля 2017 admin 0 Comments

Ван Дайк выбыл минимум на два месяца из-за травмы


Защитник Саутгемптона Верджил ван Дайк выбыл из строя минимум на два месяца. Об этом рассказал менеджер Святых Клод Пюэль.

Голландец получил повреждение колена во время победного поединка 22-го тура Премьер-лиги с Лестером (3:0) в минувшее воскресенье, из-за которого покинул поле на 55-й минуте.

Из-за этой травмы, характер которой до сих пор не был известен, футболист уже пропустил противостояние с Ливерпулем (0:1) в Кубке Лиги, встречу с Арсеналом (0:5) в Кубке Англии, а также матч против Суонси (1:2) в АПЛ.

Наконец сложность повреждения Верджила стала известна. У защитника травма лодыжки. И теперь, по словам тренера, ван Дайк не сможет играть в течение двух-трех месяцев.

«Он не сможет играть очень много, два или три месяца. Это серьезная потеря для нас, ведь он обладает очень хорошими игровыми и лидерскими качествами», — цитирует Пюэля Sky Sports.

Из-за травмы Верджил не сможет помочь Святым в финале Кубка Лиги с Манчестер Юнайтед, который состоится 26 февраля на Уэмбли. Кроме этого обороне Сотона придется обойтись без него в шести встречах Премьер-лиги, среди которых противостояния с тем же МЮ, а также с Тоттенхэмом.

В текущем сезоне рослый центрбек сыграл за Святых 30 матчей во всех турнирах, забив 4 гола.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *