Варгас потерял титул в зарубе с Берчельтом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Варгас потерял титул в зарубе с Берчельтом

29 января 2017 admin 0 Comments

Варгас потерял титул в зарубе с Берчельтом


Мексиканец Франсиско Варгас (23-1-2, 17 КО) потерял титул WBC во втором полулегком весе, досрочно проиграв в ярком поединке соотечественнику Мигелю Берчельту (31-1, 28 КО).

Сегодня в Индио, штат Калифорния,  Франсиско Варгас и Мигель Берчельт оправдали выдаваемые им авансы, устроив зрелищное мексиканское противостояние, по итогам которого титул чемпиона мира по версии WBC в весе до 59 кг сменил владельца.

В последние годы Франсиско Варгас был участником самых ярких заруб года, выдав лучшие противостояния 2015 года против Такаши Миуры и 2016 против Орландо Салидо. Судя по всему, изнурительные бои не прошли бесследно и в действиях Варгаса не было привычной свжести и резкости.

На протяжении поединка Мигель Берчельт выглядел чуть предпочтительнее соперника, но сказать, что бой проходил под диктовку претендента невозможно. У Варгаса было масса удачных моментов, но до серьезных потрясений дело так и не дошло.

В 11-м раунде после очередной серьезной атаки Берчельта рефери решил не дожидаться пока Варгас окажется на настиле и дал отмашку, зафиксировав победу Мигеля TKO.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *