Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ

28 февраля 2017 admin 0 Comments

Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ


Возрождение Лестера в матче с Ливерпулем, бомбардирские подвиги Харри Кейна, сильное выступление Сеска Фабрегаса и другое в итогах 26-го тура АПЛ.

Результаты тура

26 Тур, 27 февраля

22:00

Лестер Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ
3:1
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Ливерпуль

26 Тур, 26 февраля

15:30

Тоттенхэм Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ
4:0
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Сток Сити

26 Тур, 25 февраля

19:30

Уотфорд Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ
1:1
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Вест Хэм

17:00

Челси Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ
3:1
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Суонси

17:00

Кристал Пэлас Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ
1:0
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Миддлсбро

17:00

Эвертон Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ
2:0
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Сандерленд

17:00

Халл Сити Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ
1:1
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Бернли

17:00

ВБА Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ
2:1
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Борнмут

Увольнение Раньери пошло Лестеру на пользу – Лисы расправились с Ливерпулем

Нет, ни в коем случае не стоит говорить, что команду за несколько дней настолько преобразил Крейг Шекспир, скорее, преобразились сами игроки Лестера. Лисы в ураганном стиле провели поединок с Ливерпулем, напомнив самих себя образца прошлого сезона.

Лисы до этого матча вообще не забивали в АПЛ в 2017 году, безголевая серия Джейми Варди составляла около десяти часов. В противостоянии же против Ливерпуля, который является претендентом на попадание в топ-четверку, одни из аутсайдеров нынешнего чемпионата забили трижды за 60 минут, а два гола на счету Варди.

Варди забил первый гол Лестера в АПЛ в 2017 году

Лестер был мобилен, здорово заряжен на борьбу и хладнокровен в атаке. Лисы не так и много создали, но забили достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно. Наверное, свой лучший матч в Англии провел зимний новичок Лис – Вилфред Ндиди. В первом тайме нигериец не давал и вздохнуть атакующим игрокам Ливерпуля, отбирая мячи как на своей половине поля, так и на чужой.

После увольнения Клаудио Раньери на неделе в английской прессе появилась версия, в которой идется о том, что игроки настояли на увольнении итальянца во время встречи с руководством. Может быть, в коллективе действительно были разногласия, и команда снова вздохнет легко в заключительной части чемпионата. Пока же эффект от увольнения Раньери для Лестера только лишь положительный, несмотря на неоднозначную реакцию общественности.

За Раньери в Лестере действительно не хотели бороться

Ливерпуль же, в свою очередь, в который раз в нынешнем сезоне проявил себя крайне нестабильной командой. Красные около двух недель готовились к важному матчу с Лестером и даже съездили на тренировочный сбор в Испанию. Впрочем, на Кинг Пауэр Стэдиум команда Юргена Клоппа выглядела провально. Возможно, сказались и проблемы с кадрами, ведь выпал Джордан Хендерсон, а в центре обороны играл Лукас Лейва. Так или иначе, такое слабое выступление Ливерпуля, который якобы во всю ведет борьбу за топ-четверку, не может оправдывать ничего.

Неудача в Лиге Европы не повлияла на Тоттенхэм
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ

Не будет большим преувеличением, если сказать, что на неделе Тоттенхэм с позором вылетел из Лиги Европы. Лондонцы в двухматчевом противостоянии уступили середняку нынешнего чемпионата Бельгии Генту, который и по игре смотрелся как минимум не хуже Шпор. Конечно, такие выступления на международной арене не красят бронзового призера чемпионата Англии. В Премьер-лиге, впрочем, Тоттенхэм и дальше исправно собирает очки.

Как-либо разбирать матч Шпор со Стоком не имеет особого смысла, ведь команда Марка Хьюза перестала играть еще в первом тайме, пропустив четыре сухих мяча. Отметим лишь очередные бомбардирские достижения Харри Кейна. Англичанин, сделав хет-трик, сравнялся по голам с Алексисом Санчесом и Ромелу Лукаку, имея на счету по 17 забитых мячей и находясь на первом месте списка бомбардиров АПЛ.

В 2017 году в чемпионате страны Харри забил уже девять голов – больше, чем любой другой игрок из топ-пяти лиг. Воскресный хет-трик стал для Кейна четвертым за время выступлений в Премьер-лиге — никто из игроков Шпор за всю историю не забивал столько же раз по три мяча в чемпионате. Ну и, ко всему прочему, Харри в свои 23 разменял первую сотню голов на клубном уровне.

Фабрегас готов бороться за место в основе

Антонио Конте, кроме всего прочего, в нынешнем сезоне построил в Челси прекрасную опорную зону. Нголо Канте и Неманья Матич отлично понимают друг друга, здорово играют на отбор и нередко своими перехватами начинают голевые атаки. Они оба очень важны для Конте и имеют почти беспрекословное место в основе. Однако, насколько все же Челси смотрится интереснее впереди с Сеском Фабрегасом в составе.

В нынешнем сезоне испанец не часто выходит в основе, но в последнее время все его появления приносят команде исключительно позитив. Мало того, что Сеск всегда был мастером голевых передач, он еще и забивает важные голы.

Победа Челси над Суонси в субботу – во многом заслуга испанца, который своим выходом привнес в Челси креатив и творчество. Испанец забил сам, отдал голевую на Педро, да и по ходу матча смотрелся очень и очень классно.

Сеск готов играть в основе и доказывает это каждый раз, выходя на поле. Конте доверяет и Канте, и Матичу, но игнорировать старания такого мастера, как Сеск, долго не получится.

Борнмут продолжает сыпаться в 2017 году

Ужасно начался для Вишен новый календарный год. Во всех турнирах с начала января команда Эдди Хау сыграла восемь матчей, шесть из которых проиграла.

Да, пока никто не говорит о возможном увольнении Хау, но дела в Борнмуте действительно идут совсем не гладко. Пока Вишни остаются над зоной вылета, имея запас из четырех очков, но еще несколько матчей, и все может быстро поменяться.

В следующем туре Борнмут сыграет на выезде с Манчестер Юнайтед, что так же не сулит Вишням набором очков. Сейчас команда Эдди Хау имеет серию из четырех подряд поражений в АПЛ, и лишь невероятное выступление на Олд Траффорд поможет команде избежать пятого.

Кристал Пэлас – Миддлсбро: в битве аутсайдеров победил Аллардайс
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ

Еще несколько туров назад, казалось, что Боро довольно уверенно идет над зоной вылета. Впрочем, не прошло и несколько матчей, как Речники уже поравнялись с опасной зоной. Ключевую победу добыл Кристал Пэлас в этом туре, переиграв на своем поле прямого конкурента.

Дебютный гол за Пэлас после перехода из Сандерленда забил Патрик ван Аанхолт, который и в стане Черных котов частенько отмечался важными мячами.

Сразу семь команд в данный момент ведут активную борьбу за выживание, а чемпионат потихоньку подходит к финальной фазе. Сейчас наступает то время, когда каждое очко ценится на вес золота, а если эти очки были добыты еще и в матче с прямым конкурентом – вдвойне важно.

Манчестер Юнайтед взял Кубок английской Лиги
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ

26-й тур английской Премьер-лиги получился необычно коротким. Сразу четыре команды не провели свои матчи, а все из-за того, что МЮ и Саутгемптон встречались в финале Кубка Лиги. Манчестерское дерби и поединок Арсенала с Саутгемптоном перенесены до лучших времен, впрочем, вряд ли болельщики пожалели от увиденного в финальном матче Кубка.

Саутгемптон и МЮ выдали ураганный поединок – Юнайтед дважды забил еще в первом тайме, но Маноло Габбьядини в течение четырех игровых минут, отличившись на 44-й и на 48-й, вернул встрече паритет. Казалось, все идет к дополнительному времени, но в самой концовке свой гений проявил Златан Ибрахимович, забив гол и принеся Юнайтед победу. Всего в матче швед сделал дубль и получил награду Лучшего игрока финала.

МЮ перегнал Ливерпуль по количеству трофеев

Победив в Кубке Лиги, МЮ взял свой 42-й трофей, с некоторыми оговорками перегнав Ливерпуль и став самой титулованной командой Англии. Ну а Златан принес для Юнайтед уже второй титул в сезоне – в августе он так же в концовке забил Лестеру в матче за Суперкубок Англии.

Факты и цифры тура

4 из 5 поражений Ливерпуля в этом сезоне пришли от команд, которые в день матчей пребывали в зоне вылета.

Хавбек Фелипе Коутиньо, забив Лестеру, отличился за Ливерпуль впервые за последние 12 матчей во всех турнирах.

Первый гол Джейми Варди Ливерпулю стал для Лестера дебютным в 2017 году после 637 минут без забитых мячей.

После матча со Стоком Харри Кейн имеет на своем счету 4 хет-трика в составе Шпор в АПЛ – больше, чем любой другой игрок за всю историю клуба в этом турнире.

В матче против Стока Харри Кейн еще и разменял 100 голов в клубном футболе, будучи в возрасте 23 лет.

Гол Андре Айю в ворота Уотфорда стал для Вест Хэма 100-м в АПЛ под руководством Славена Билича.

Забив Сандерленду, Ромелу Лукаку отличился уже 60 голами за Эвертон в АПЛ, став лучшим бомбардиром команды в этом турнире за всю историю наряду с Данканом Фергюсоном.

Сделав ассист на Педро в матче со Суонси, Сеск Фабрегас вышел на второе место по голевым передачам за всю историю АПЛ. (162 на счету Райана Гиггза. Так же, как и у Сеска, в активе Франка Лампарда — 102).

Вингер Борнмута Райан Фрейзер в матче с ВБА заработал уже 4-й пенальти в сезоне – больше, чем любой другой игрок в этом турнире.

Сеск Фабрегас, кроме всего прочего, стал первым испанцем в истории АПЛ, который сыграл 300 матчей в турнире.

Сборная тура

Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ

Игрок тура

Джейми Варди (Лестер) – продемонстрировал, наверное, одно из своих лучших выступлений в нынешнем сезоне. Забил дважды, уничтожил центральных защитников Ливерпуля Лукаса Лейву и Жоэля Матипа и смотрелся невероятно остро и заряжено на протяжении всей игры.

Менеджер тура

Сэм Аллардайс (Кристал Пэлас) – сумел должным образом настроить своих игроков на матч с прямым конкурентом Миддлсбро, добыв крайне важную победу в итоге. Несмотря на оборонительную манеру игры Речников, Пэлас были инициативны в атаке и забили заслуженный гол

Лучшие голы тура

Харри Кейн (Тоттенхэм)

Идрисса Гана Гуйе (Эвертон)

https://twitter.com/Sportenity_usa/status/835686885011951616

Данни Дринкуотер (Лестер)

https://twitter.com/makalofficial/status/836316246106853376

#
Команда
И
О

1
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Челси
26
63

2
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Тоттенхэм
26
53

3
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Манчестер Сити
25
52

4
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Арсенал
25
50

5
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Ливерпуль
26
49

6
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Манчестер Юнайтед
25
48

7
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Эвертон
26
44

8
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ ВБА
26
40

9
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Вест Хэм
26
33

10
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Сток Сити
26
32

11
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Бернли
26
31

12
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Уотфорд
26
31

13
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Саутгемптон
25
30

14
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Борнмут
26
26

15
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Лестер
26
24

16
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Суонси
26
24

17
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Миддлсбро
26
22

18
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Кристал Пэлас
26
22

19
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Халл Сити
26
21

20
Варди и Лестер не заметили Ливерпуль в итогах 26-го тура АПЛ Сандерленд
26
19

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *