Василий Кобин впервые в текущем сезоне сыграл за Шахтер | Мир спорта

Василий Кобин впервые в текущем сезоне сыграл за Шахтер

14 мая 2017 admin 0 Comments

Фулбек Василий Кобин впервые в текущем сезоне принял участие в матче Шахтера.

Кобин вышел на поле в матче 29-го тура украинской Премьер-лиги против Черноморца. Футболист на 79-й минуте заменил бразильского хавбека Дентиньо.

Примечательно, что спустя одну минуту после выхода на поле 31-летний Кобин получил желтую карточку за отмашку от соперника.

Василий Кобин – запасной, становившийся чемпионом чаще Роналду

Василий Кобин перешел в Шахтер из Карпат летом 2009 года. В учетом игры с Черноморцем Кобин проводит 55-й матч за Горняков в УПЛ. Также Кобин сыграл 13 матчей в Кубке Украины, и еще 11 — в еврокубках. Всего за Горняков Кобин забил 7 голов.

До матча с Моряками Кобин последний раз выходил на поле в составе Шахтера еще в 15 мая прошлого года в матче против Зари (2:3).

Шахтер переиграл Черноморец благодаря дублю Густаво-Бланко-Лещука и автоголу Ризвана Аблитарова.

Напомним, еще в прошлом туре после победы над Зарей (3:2) Шахтер оформил десятое чемпионство в своей истории.