Василий Ломаченко не поедет на Олимпийские игры | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Василий Ломаченко не поедет на Олимпийские игры

6 июня 2016 admin 0 Comments

Василий Ломаченко не поедет на Олимпийские игры

Украинский боксер считает, что для спортсменов слишком тяжело выходить на пик формы за короткий срок

Чемпиона мира в полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (5-1-0, 3 КО) поделился своим мнением о выступлении профессиональных боксеров на Олимпийских Играх.

«Я хотел бы выступить на Олимпиаде, желание у меня огромное. AIBA приняло решение, что профессионалы могут участвовать в Олимпийских Играх. Без лицензий, может быть я бы пошел на эту авантюру и попытался завоевать в третий раз медаль для своей страны. Но так, как они сделали слишком близко отбор и Игры, это слишком трудно и тяжело для спортсменов выходить на пик формы на лицензионный турнир, а потом на Олимпиаду. Это сложно за такой короткий срок. Я считаю, что эту неправильно и не буду делать этого точно.

Много дискуссий по поводу того, как можно было допустить профессионалов в любительский бокс, так как у них намного больше опыта, они переходят дорогу молодым, не дают раскрыться молодым талантам. Я хотел бы ответить так – давайте запретим тогда выступать на играх тем, кто выиграл первое золото, кто выиграл два золота.

Олимпийские игры для того и проводятся раз в четыре года, чтобы выяснить самого сильного на планете, самого сильного в этом виде спорта. Если ты сильный, если ты хочешь быть лучшим из лучших, то тебя не должно волновать, кто будет, как будет. Ты должен думать о том, как подготовить себя, как выступать».

Напомним, ранее сам Василий сообщал, что примет участие в Играх-2016. 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *