Василий Ломаченко – Роман Мартинес. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Василий Ломаченко – Роман Мартинес. Анонс

11 июня 2016 admin 0 Comments

Василий Ломаченко – Роман Мартинес. Анонс

Украинец встречается с чемпионом мира WBO во втором полулегком весе из Пуэрто-Рико

В ночь с субботы на воскресенье по киевскому времени, в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden состоится поединок между украинцем Василием Ломаченко (5-1, 3 KOs) и чемпионом мира по версии WBO во втором полулегком весе пуэрториканцем Романом Мартинесом (29-2-3, 17 KOs).

Этот бой станет для Ломаченко первым в новой категории. Прошлые шесть поединков на профессиональном ринге украинец провел в полулегком весе, где он стал чемпионом мира WBO, в 2014 году победив во встрече за вакантный титул американца Гэри Рассела-младшего.

Впоследствии Ломаченко провел три успешные защиты пояса, выиграв у таиландца Чонлатарна Пирияпиньйо, пуэрториканца Гамальера Родригеса и мексиканца Ромуло Коасича.

Последнего из соперников наш боксер нокаутировал в десятом раунде 7 ноября прошлого года в Лас-Вегасе. После этого Ломаченко занялся поисками нового оппонента, но с желающими выйти против двукратного олимпийского чемпиона в ринг возникли трудности.

Промоутеру украинца Бобу Аруму так и не удалось договориться с другим двукратным победителем Олимпиады – кубинцем Гильермо Ригондо, который выступает во втором легком весе. Сорвался и потенциальный объединительный поединок в полулегком весе против ямайца Николаса Уолтерса, который владеет титулом WBA.

В итоге Ломаченко был вынужден отказаться от звания чемпиона мира WBO в полулегком весе и подняться на категорию выше.

Мартинес впервые завоевал титул чемпиона мира WBO во втором полулегком весе в 2009 году, выиграв в Манчестере техническим нокаутом в четвертом раунде у британца Никки Кука. Год спустя пояс у пуэрториканца отобрал другой британец – Рикки Бернс, выигравший в Глазго единогласным решением судей.

Впоследствии титул WBO стал вакантным, а Мартинес вернул его в 2012 году в американском Парадайзе, победив раздельным решением судей мексиканца Мигеля Бельтрана-младшего. Пояс пуэрториканец удерживал до 2013 года, когда его в Корпус-Сити (США) нокаутировал американец Мигель Анхель Гарсия.

В третий раз Роман Мартинес стал чемпионом мира 11 апреля 2015 года в пуэрториканском Сан-Хосе, отобрав титул у мексиканца Орландо Салидо, которого он победил единогласным решением судей.

Напомним, что именно Салидо нанес Ломаченко единственное поражение в карьере, в 2014 году, выиграв у него в "грязном" стиле раздельным решением поединок за титул чемпиона мира WBO в полулегком весе.

В своем прошлом бою Мартинес 12 сентября 2015 года в Лас-Вегасе в реванше вновь победил Салидо, на этот раз — раздельным решением судей.

На состоявшемся накануне взвешивании Ломаченко показал 58,8 кг и оказался немного легче Мартинеса, который весит 58,9 кг.

Трансляция боя Ломаченко — Мартинес

12 июня, 05:30 – телеканал 2+2

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *