Васильев: «Монако намерен сохранить Мбаппе» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Васильев: «Монако намерен сохранить Мбаппе»

16 марта 2017 admin 0 Comments

Васильев: «Монако намерен сохранить Мбаппе»


Генеральный директор Монако Вадим Васильев отметил, что клуб не желает продавать перспективного форварда Килиана Мбаппе следующим летом.

18-летний Мбаппе за считанные месяцы сенсационно стал ключевым игроком атаки Монако, выйдя на вторую строчку в списке бомбардиров команды.

В настоящее время европейские СМИ пишут о желании заполучить талантливого нападающего со стороны богатейших клубов мира, а телеканал TF1 утверждает, что Килиан будет вызван на ближайший поединок национальной сборной Франции.

При этом гендир Монако Васильев утверждает, что, несмотря на возрастающий ажиотаж вокруг персоны Мбаппе, клуб не собирается с ним расставаться слишком быстро.

«Наше желание — сохранить Килиана. Он является продуктом нашей академии, у него ДНК Монако. И я очень этим горжусь», — цитирует функционера ESPN со ссылкой на RTL.

Напомним, Килиан Мбаппе уже сыграл в этом сезоне за Монако 31 матч во всех турнирах, забив 17 голов и сделав 10 результативных передач.

Вместе с тем, юный форвард уже побил ряд рекордов. Так, он стал первым игроком за 30 лет, который забил 10 голов в Лиге 1 в возрасте 18 лет. Кроме того, Мбаппе стал лишь третьим игроком в истории, которому удалось в столь юном возрасте забить 2 гола в плей-офф Лиги чемпионов.

Его контракт с монегасками истекает летом 2019-го.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *