Вашингтон обыграл Монреаль, победа Лос-Анджелеса | Мир спорта

Вашингтон обыграл Монреаль, победа Лос-Анджелеса

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Два матча открыли очередной большой игровой день в Лиге.

На льду Монреаля встречались два лидера своих дивизионов Востока, а Вашингтон сейчас лидер не только столичного дивизиона, но и всей Лиги, поэтому игра обещала быть интересной. Достаточно быстро соперники обменялись похожими голами, когда точными бросками со средних дистанций отметились Бигл и Радулов.

Чуть больше шансов имел Вашингтон, а лучшим был момент, когда гости играли 5 на 3, однако Канадиенс сумели отбиться. Вторая 20-минутка вновь порадовала обилием моментов, а вот гол был только один. Отличный бросок с острого угла удался форварду Столичных Бураковски, и Прайс в данном случае не выручил. Монреаль ответил шайбой Радулова, однако не успел игрок порадоваться, как рефери отменили гол из-за фола Пасиоретти против вратаря.

На старте третьего периода Вашингтон увеличил преимущество благодаря шайбе Бэкстрема в большинстве, однако Канадиенс остались в игре и Пасиоретти довольно быстро сократил отставание до минимума. В конце встречи Монреаль явно поднажал, имел шансы в большинстве и даже выход один на один в меньшинстве, однако справиться с Холтби больше не удалось.

Верные моменты имели Гальченюк и Радулов, но кипер Кэпиталз удержал минимальное преимущество своей команды.

В другом матче дня Филадельфия и Лос-Анджелес за 60 минут игры голов не забивали, а вот в овертайме Короли силами Джеффа Картера, забившего свою 27-ю шайбу в сезоне, все же добыли для себя дополнительный пункт, продлив победную серию до пяти матчей. Правда, в тихоокеанском дивизионе Лос-Анджелес серьезно отстал от лидеров и пока занимает только четвертое место.

Монреаль — Вашингтон 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: 03:02 Бигл — 11 (Винник, Уилсон) — 0:1, 07:32 Радулов — 13 (Дано, Пасиоретти) — 1:1, 29:26 Бураковски — 11 (Коннолли, Эллер) — 1:2, 45:16 Бэкстрем — 15 (Нисканен — больш) — 1:3, 47:49 Пасиоретти — 25 (Радулов) — 2:3

Вратари: Прайс — Холтби

Броски: 22 (7+5+10) — 30 (12+12+6)

Три звезды: Бэкстрем (В), Радулов (М), Бураковски (В)

Филадельфия — Лос-Анджелес 0:1 (в овертайме) (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: в овертайме 02:35 Картер — 27 (Копитар, Даути) — 0:1

Вратари: Нойвирт — Будай

Броски: 17 (9+4+4+0) — 28 (8+10+9+1)

Три звезды: Картер (ЛА), Нойвирт (Ф), Копитар (ЛА)