Вашингтон сравнял счет в серии с Бостоном | Мир спорта

Вашингтон сравнял счет в серии с Бостоном

8 мая 2017 admin 0 Comments

Вашингтон на своем поле в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Восточной конференции обыграл Бостон (121:102).

Уже в четвертый раз подряд в этой серии не обошлось без масштабных рывков, которые оформляют Колдуны. На этот раз ключевой спурт в матче состоялся не в первой четверти, как это было в прошлых трех поединках, а в третей, когда Селтикс полностью провалились и пропустили 26 безответных очков. Логично, что после такого рывка от соперника шансы Бостона на победу были минимальны.

В рамках этого отрезка Кельты допустили восемь потерь, дважды не сумев завершить атаки за 24 секунды. Разнос гостей длился примерно шесть минут, после которых Селтикс так и не отошли. Кризис затронул фактически всех игроков Бостона. Тот же Айзая Томас, набравший 19 очков за матч, 17 из них оформил за первые 15 минут поединка, причем реализовал первые пять трехочковых бросков, однако во второй половине ничего сделать не смог.

В составе Вашингтона снова на высоте был Джон Уолл, правда, он провел диаметрально противоположный Томасу матч. Лидер Колдунов промазал первые восемь бросков, но затем во второй половине поединка реабилитировался. Брэдли Билл отметился 29 очками, а также подоспела помощь со стороны Маркиффа Морриса и Отто Портера. Кстати, Уолл провел уже седьмой подряд матч в плей-офф, набирая не менее 20 очков и семи передач. Только в активе Майкла Джордана более длинная подобная серия из восьми сражений.

Бостон снова проиграл борьбу под щитами, собрав на 14 подборов меньше. Соответственно случилась и полная капитуляция в «краске», откуда гости набрали 38 очков против 56 у Уизардс. Однако одним из ключевых факторов победы стала игра Вашингтона на ошибках оппонентов. Обе команды допустили по 20 потерь, но Селтикс с них набрали 21 очко, а хозяева поля – 34. Быстрые отрывы также остались за Вашингтоном – 25-12.

Вашингтон – Бостон — 121:102 (20:24, 28:24, 42:20, 31:34)

В: Бил (29), Уолл (27 + 12 передач + 5 перехватов + 7 потерь), Портер (18 + 8 подборов), Моррис (16 + 10 подборов), Гортат (6 + 7 подборов), Богданович (13)
Б: Томас (19 + 6 потерь), Розир (16 + 7 подборов), Олиник (14), Хорфорд (11), Краудер (6 + 7 подборов), Смарт (9 + 6 передач)

Счет в серии: 2-2