Велогонщик Крис Фрум часть дистанциии на «Тур де Франс» бежал (фото) | Мир спорта

Велогонщик Крис Фрум часть дистанциии на «Тур де Франс» бежал (фото)

14 июля 2016 admin 0 Comments

Британец потерял желту майку лидера из-за проблем с велосипедом

• Велогонщик Крис Фрум часть дистанциии на "Тур де Франс" бежал (фото)

Фото AFP

Бельгийский велогонщик Томас де Гендт выиграл 12-й этап «Тур де Франс» с финишем на знаменитой горе Ванту.

Организаторы решили сократить подъем на знаменитую вершину на 6 км из-за сильного ветра. В итоге в четверг гонщики проехали 178 км. Де Гендт финишировал первым из группы, состоявшей из трех гонщиков. Вторым стал бельгиец Серж Пауэлс, третьим – испанец Даниэль Наварро.

Британец Крис Фрум перестал быть лидером генеральной классификации на «Тур де Франс» после того, как остался без велосипеда в результате механических проблем.

Фрум находился на хорошей позиции, чтобы защитить желтую майку лидера, но на одном из участков болельщики перегородили трассу и остановили мотоцикл сопровождения. В него врезался австралиец Ричи Порт, на которого затем наехал Фрум. Велосипед Криса поломался и британец вбежал в подъем. После того, как ему вернули велосипед, вынужден был заменить его снова и потерял большое количество времени.

Новым лидером генеральной классификации стал британец Адам Йейтс, вторым с отставанием девять секунд идет голландец Бауке Моллема, третьим – колумбиец Наиро Кинтана. Фрум занимает шестое место с 53 секундами отставания от лидера.