Велосипедный спорт и его разновидности | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Велосипедный спорт и его разновидности

12 октября 2014 elvin78714 0 Comments

Велоспорт является таким видом спорта, который можно охарактеризовать скоростью и экстримом. В современное время соревнования, связанные с велосипедным спортом проводятся на мировом уровне. Сегодня для многих людей велосипед не просто средство передвижения, а стиль жизни. Разновидностей велоспорта достаточно много, поэтому их необходимо перечислить подробнее.

Виды велоспорта:

Гонки на велотреке

Такие гонки походят на трассах, имеющих овальную форму. Угол наклона на поворотах таких трасс составляет 42 градуса. На прямых участках трасы этот показатель равен 12,5 градуса. Длина гоночной трассы может составлять различные значения. Это будет зависеть от уровня проводимых соревнований. Спортсмены, как правило, тренируются не только на своих велосипедах, но и на велотренажерах. Его использование удобно тем, что в отличие от велосипеда на велотренажере можно тренироваться в тренажерном зале, либо у себя дома. В наше время купить велотренажер для дома недорого в москве можно в интернет-магазинах.

Шоссейные гонки

Данная дисциплина заключается в том, что гонки на велосипедах проходят по автомобильной дороге. Данный вид велоспорта больше финансируется, чем остальные разновидности, поэтому его считают наиболее известным. Этот вид велоспорта включен в программу Олимпийских игр.

Маунтинбайк

Данный вид соревнований проходит на горных велосипедах. Маунтинбайк считается самым экстремальным в велоспорте. Для участия в таких соревнованиях потребуются специальные горные велосипеды.

Также существует такая разновидность велоспорта, как выступления на BMX-велосипедах. Такие выступления отличаются исполнением экстремальных трюков. Все эти разновидности велоспорта показывают, что гонки на велосипедах очень популярны, а занимается таким видом спорта огромное число людей по всему миру.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *