Венгер: Арсенал развалился после травмы Косельни | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Венгер: Арсенал развалился после травмы Косельни

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Венгер: Арсенал развалился после травмы Косельни


Менеджер Арсенала Арсен Венгер поделился эмоциями после разгромного поражения от Баварии (1:5) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Арсенал достойно сопротивлялся в первом тайме, по итогам которого Канониры удерживали ничью с мюнхенцами, но после второго пропущенного гола их игра расклеилась.

По словам Венгера, его команда развалилась после третьего гола, а решающее значение имела травма Лорана Косельни.

«Это трудно объяснить. Перед перерывом у нас были два отличных шанса, чтобы забить и выйти вперед. Я думаю, нам не повезло. Затем мы пропустили второй гол, но по мне, то даже более важной была травма Косельни. После нее мы развалились», — цитирует менеджера BBC со ссылкой на BT Sport.

«В целом, я должен сказать, что Бавария лучше нас. Они очень хорошо отыграли во втором тайме, тогда как мы сыграли ниже своего уровня».

«Я не ищу оправданий. Конечно, проиграть на таком уровне с таким счетом — это шок. Мы все сделали неправильно, пятый пропущенный гол это показал. В таких играх нужно быть сконцентрированным все 90 минут. А сегодня я почувствовал после третьего гола, что команда убита и не может ответить».

Интересно, что на вопрос журналиста, является ли сегодняшний день худшим днем его карьеры, Венгер прямо отвечать отказался.

«Не думаю, что то, как я себя чувствую, самое важное сейчас. Но, конечно, результат меня очень разочаровал», — заявил опытный француз.

Напомним, Бавария разгромила Арсенал благодаря голам Арьена Роббена, Роберта Левандовски, Томаса Мюллера и дублю Тиаго Алькантары.

Ответный матч между командами пройдет 7 марта на Эмирейтс.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *