«Венгер в Арсенале никогда не выглядел столь несчастным и беспомощным» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Венгер в Арсенале никогда не выглядел столь несчастным и беспомощным»

4 мая 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Android
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

«Венгер в Арсенале никогда не выглядел столь несчастным и беспомощным»

  • Футбол
  • Другие виды
  • toggle menu

«Венгер в Арсенале никогда не выглядел столь несчастным и беспомощным»

2222955 Лига Европы

Сохранить

04 мая 2018, 12:57

«Венгер в Арсенале никогда не выглядел столь несчастным и беспомощным»

«Венгер в Арсенале никогда не выглядел столь несчастным и беспомощным»

Кирилл Мазур

«Венгер в Арсенале никогда не выглядел столь несчастным и беспомощным»

«Венгер в Арсенале никогда не выглядел столь несчастным и беспомощным»


https://i.sportarena.com/2018/05/GettyImages-952736752.jpg
Что говорит о последнем матче Арсена Венгера у руля Арсенала в еврокубках английская пресса.

  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus

«Венгер в Арсенале никогда не выглядел столь несчастным и беспомощным»


Что говорит о последнем матче Арсена Венгера у руля Арсенала в еврокубках английская пресса.

Арсенал абсолютно заслуженно уступил в Мадриде Атлетико, под конец даже не попытавшись организовать что-то наподобие финального штурма, дабы спасти матч, а заодно участие в турнире. Хотя бы ради Арсена Венгера, легендарного наставника Канониров, который уходит из клуба по окончанию сезона. Арсенал покинул Мадрид без готовности биться до последнего. Венгер на послематчевой пресс-конференции был очень грустным.

Реакция английской прессы на вылет Канониров – в нашей подборке.

Даниэль Тейлор, The Guardian

«Никакого хэппи-энда для Арсена Венгера. «Rumbo hacia Lyon» (Дорога в Лион) – так было написано на огромном баннере наиболее неистовой части болельщиков Атлетико. Команда Диего Симеоне держит свой путь в финал Лиги Европы, и сколько бы дани не отдали Венгеру в течение следующих десяти дней – обещание возвести статую или, возможно, даже назвать одну из трибун Эмирейтс в его честь – это все равно будет не то окончание истории, которое он хотел.

Все теперь сводится к воскресной домашней игре против Бернли, после чего последуют выезды к Лестеру и Хаддерсфилду. Быть может, это и является подходящей концовкой символизированного дрейфом сезона. Арсеналу, как это часто случается против элитных команд, не хватило сил, и когда он нуждался в чем-то особенном во втором тайме, то не обладал кадрами, способными это обеспечить. Арсенал едва наскреб на шанс, а поздний натиск, который ожидался, так и не произошел…

…Арсенал выглядел так, словно потерял веру, и это наиболее разочаровывающая часть. Не было никакого позднего давления, никакого движения защитников в сторону атаки, никакого азарта – более того, никакой искры. Прозвучал финальный свисток, и Венгер быстро покинул поле».

«Венгер в Арсенале никогда не выглядел столь несчастным и беспомощным» Джон Кросс, The Mirror

«Бедный Венгер выглядел обезумившим после финального свистка, его последний шанс испарился, он оказался не в состоянии вернуть Арсенал в Лигу чемпионов в качестве своеобразного прощального подарка. Венгера всегда будет преследовать тот факт, что он так и не выиграл европейский трофей, и это будет его наибольшим сожалением, когда он попрощается с клубом в конце сезона.

Вчерашнее поражение похоже на много других неудач Арсенала на европейской арене, когда Канониры играли весьма неплохо, но были попросту недостаточно хороши в последней трети поля, оказавшись уничтоженными из-за ошибки в обороне.

Звучит привычно? Что же, это история второй половины пребывания Венгера у руля Арсенала. Венгер покидает клуб, выиграв десять трофеев – три чемпионата и рекордные семь кубков Англии – но почти все это уже растворилось в памяти. Сегодняшняя команда находится в миллионах миль от старых хороших деньков, когда такие гиганты, как Патрик Виейра и Тьерри Анри делали Арсенал лучшим коллективом в стране (…) Мечтой Венгера всегда являлось оставить надежный фундамент своему приемнику, но после поражения даже эта мечта оказалась нереализованной».

Ник Райт, Sky Sports

«Никаких славных проводов для Венгера. Поражение означает, что он покинет Арсенал без европейского трофея за все свои 22 года у руля. Продвижение по Лиге Европы могло символизировать для него чудесный финал, но угрюмое, привычное поражение являлось, возможно, даже более подходящим концом.

В самом деле, недостатки Арсенала были наиболее жестоко разоблачены на европейской арене. Со времен победы в 1/8 финала Лиги чемпионов-2007/08 над действующим обладателем трофея Миланом, команда Венгера не в состоянии утверждать, что она выбила действительно элитный европейский коллектив. Подобные результаты показывают, что сейчас правильное время для Венгера, дабы уйти в сторону».

«Венгер в Арсенале никогда не выглядел столь несчастным и беспомощным»

Джереми Уилсон, The Daily Telegraph

«Это был 250 еврокубковый матч Венгера, а также его последний действительно значимый поединок в качестве менеджера Арсенала, но, как это часто случалось в последнее десятилетие, его команда проиграла в тот момент, когда ставки были наиболее высоки. Да, Арсенал доминировал львиную долю обоих встреч, но матчи выигрываются и проигрываются в штрафной площади, а на этих участках поля Атлетико был более хладнокровен. Словом, Арсенал снова обманул сам себя и не потянул завышенных ожиданий.

Матчи Премьер-лиги против Бернли, Лестера и Хаддерсфилда – все, что осталось, но с финишированием вне пределов топ-четверки 22-й и последний сезон будет официально худшим за весь срок пребывания Венгра на посту. Впервые со времен прибытия Венгера на Хайбери в 1996-м сезон для Арсенала закончится без единого трофея или попадания в четвертку Премьер-лиги».

Мартин Самуэль, The Daily Mail

«Диего Коста появляется в дверном проеме раздевалки Атлетико за час до начала матча. «Парни, – оглашает он с большой улыбкой, – это Арсенал».

Что же, наверняка, он так не сделал, хотя вполне мог бы. Это была одна из тех привычных ночей Арсенала в еврокубках: проблески потенциала, но, в конце концов, поражение и разочарование. После финального свистка раздавленные игроки тяжело упали на газон.

Голкипер Ян Облак совершил один сейв, после удара от оборонительного хавбека Гранита Джаки. Матч не выглядел таким, будто Арсеналу не повезло или будто он израсходовал каждую каплю энергии. Это по-прежнему был типичный Арсенал, который всегда хотел одного дополнительного касания перед прострелом, которому всегда не хватало половину ярда, дабы попасть в ту шестиметровую коробку.

Итак, Арсен Венгер не получит прекрасных проводов в финале в его родной Франции. Он не получит возможность выиграть европейский трофей, чего его наследие так заслуживает. Он распрощается после Хаддерфсилда, являясь маршалом команды, которая не сыграет в Лиге чемпионов в следующем сезоне».

«Венгер в Арсенале никогда не выглядел столь несчастным и беспомощным»

Джонатан Лью, The Independent

«Жизнь не имеет дело с хэппи-эндами, и, в большинстве случаев, не имеет с ними дело и футбол. Тело истощается, мозг утомляется, игра, которая предоставляла так много наслаждения, наносит удар по душе. Возможно, Арсен Венгер знал, как все обернется в итоге, но я сомневаюсь. Вплоть до самого конца, даже когда его команда скользила к поражению, даже когда его последний шаг к славе улетучивался в Мадриде, он верил. Это всегда было его даром и, вместе с тем, проклятием.

Пока тикали последние минуты, Венгер оставался в своем укрытии, только изредка выходя к лицевой линии. При всем унижении, которое он терпел на протяжении 22 лет в Арсенале, никогда он не выглядел столь несчастным, столь лишенным и беспомощным. После всех неудач Венгер всегда оставался планировщиком, мечтателем, архитектором: человеком, всматривавшимся одним глазом в завтрашний день. Как бы плохо ни шли дела, у него всегда был следующий сезон. Но сейчас этого сезона нет. Нет никакого завтра…»

У вас есть модный мессенджер «Венгер в Арсенале никогда не выглядел столь несчастным и беспомощным» Телеграм? ДА / Нет.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *