Венгер: не могу сказать, что доволен победой над Саттоном | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Венгер: не могу сказать, что доволен победой над Саттоном

21 февраля 2017 admin 0 Comments

Венгер: не могу сказать, что доволен победой над Саттоном


Главный тренер Арсенала Арсен Венгер после победы над Саттоном (2:0) в 5-м раунде Кубка Англии признался, что не испытал особой радости от результата.

Победу Канонирам над представителем пятого по силе английского дивизиона принесли голы Лукаса Переса и Тео Уолкотта.

«Мы сделали свою работу, но, должен признать, я был удивлен уровнем игры нашего соперника», — цитирует Венгера ВВС.

«Когда я приехал в Англию, 20 лет назад, в пятом дивизионе команды не играли так, как сегодня. Там был более силовой футбол и я ожидал увидеть нечто подобное и сегодня».

«Саттон предстал очень целенаправленной, организованной командой с огромным желанием добиться результата. Я бы сказал, что если бы мы не были морально готовы к этому, то не прошли бы в следующий раунд».

Впрочем, удовлетворения от достаточно скромной победы менеджер Канониров не получил.

Саттон Юнайтед — Арсенал 0:2. Фотогалерея

«Нельзя сказать, что я доволен победой над Саттоном. В таких матчах не может быть иного результата и порой это создает дополнительную сложность. Я понимал, что очень важно доверять своим игрокам. Но в то же время в перерыве я напомнил им исход нашей игры в Мюнхене, когда после 1:1 во втором тайме все пошло совершенно не так. Поэтому в игре с Саттоном после счета 1:0 нельзя было расслабляться».

Отметим, что согласно жеребьевке, в четвертьфинале Кубка Англии Арсенал сыграет против еще одного представителя низшего дивизиона — Линкольн Сити. Поединки этой стадии запланированы к проведению на 10 — 13 марта.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *