Венгер: нужно атаковать, ведь на карту поставлена честь Арсенала | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Венгер: нужно атаковать, ведь на карту поставлена честь Арсенала

7 марта 2017 admin 0 Comments

Венгер: нужно атаковать, ведь на карту поставлена честь Арсенала


Менеджер Арсенала Арсен Венгер поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Баварии.

Канониры в первом матче были разгромлены в Мюнхене (1:5) две недели назад, поэтому шансов на выход в следующую стадию турнира у них почти не осталось.

Тем не менее, Венгер просит команду собраться и дать бой Баварии.

«Единственное преимущество, которое есть в нашей ситуации, это отсутствие выбора. Мы должны атаковать и пытаться забивать голы», — цитирует французского тренера официальный сайт Арсенала.

«Мы уже четыре раза играли в Лиге чемпионов против Баварии, которая является второй или третьей командой Европы, так что будет очень трудно. Нам нужно получить хоть какой-то шанс, и добыть его мы можем только в атаке».

«Но как бы ни случилось, в этот раз на карту поставлена наша честь и у нас нет другого варианта, кроме как показать свой лучший футбол в течение ближайших 90 минут».

Кроме того, Венгер пожаловался на плохой жребий в Лиге чемпионов — по мнению тренера, именно он предопределяет провал команды на всех фронтах в феврале-марте.

«Этот период очень сложный, поскольку каждый год мы играем матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, где нам уже пять лет подряд попадается либо Барселона, либо Бавария. Это сильнейшие команды Европы. Поэтому так сложно. Если же вы вспомните предыдущие годы, то увидите, что после этого, с марта и до мая, Арсенал всегда играет хорошо».

Напомним, поединок ЛЧ Арсенал — Бавария пройдет завтра на Эмирейтс.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *