Венгер опроверг информацию о конфликте Алексиса Санчеса с партнерами | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Венгер опроверг информацию о конфликте Алексиса Санчеса с партнерами

6 марта 2017 admin 0 Comments

Венгер опроверг информацию о конфликте Алексиса Санчеса с партнерами


Главный тренер Арсенала Арсен Венгер опроверг информацию о конфликте между вингером Алексисом Санчесом и партнерами по команде.

В воскресенье, 5 марта, ведущие британские СМИ сообщили, что в середине прошлой недели чилиец серьезно поругался с одноклубниками во время тренировки, из-за чего даже самовольно досрочно покинул занятие. Именно это якобы и заставило Венгера оставить Алексиса в запасе на матч 27-го тура АПЛ против Ливерпуля (1:3).

Однако французский менеджер опроверг эту информацию, повторив, что не выпустил вингера в старте на тот матч исключительно по тактическим соображениям.

«Ничего не произошло вообще. Я уже говорил после игры с Ливерпулем, что решил оставить его в запасе, чтобы сделать игру команды более прямолинейной. Это единственная причина моего решения», — цитирует Венгера Sky Sports.

«Что же по остальному, включая его отношение, то могу сказать, что Алексис — преданный игрок, иногда излишне эмоциональный. Но такие истории случались неоднократно и в других командах».

«Эта история абсолютно выдумана. Однако я понимаю, что вам нужно чем-то наполнять газеты и мы должны это уважать».

Говоря о контракте Алексиса Венгер отметил, что решение о продлении работы с вингером зависит исключительно от Арсенала.

Напомним, что накануне СМИ писали, что конфликт между сторонами исчерпан, но руководство Канониров уже знает о намерении чилийца покинуть клуб.

Действующий контракт 28-летнего Санчеса с Канонирами истекает летом 2018 года. Он был приобретен летом 2014-го у Барселоны за 42,5 миллиона евро.

В текущем сезоне Алексис является главным бомбардиром команды. В 35 сыгранных поединках он отметился 20 голами.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *