Венгер отказался повышать зарплату Санчеса, чтобы не расшатывать ситуацию в Арсенале – The Times | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Венгер отказался повышать зарплату Санчеса, чтобы не расшатывать ситуацию в Арсенале – The Times

15 апреля 2017 admin 0 Comments

Венгер отказался повышать зарплату Санчеса, чтобы не расшатывать ситуацию в Арсенале – The Times


Менеджер Арсенала Арсен Венгер заявил форварду Алексису Санчесу, что троекратное увеличение его зарплаты негативно повлияет на обстановку внутри коллектива.

Санчес уже несколько недель ведет переговоры по новому контракту с Канонирами и на днях английская пресса написала, что клуб готов предложить ему зарплату в 300 тысяч фунтов в неделю.

Однако, как удалось узнать The Times, это не совсем так. В беседе с футболистом менеджер Арсенала Арсен Венгер заявил, что не сможет повысить оклад Санчеса до 300 тысяч, поскольку это крайне негативно скажется на атмосфере внутри команды.

Дело в том, что сейчас Алексис получает в неделю 130 тысяч фунтов. Примерно такие же деньги зарабатывают в Арсенале Петер Чех, Месут Езил и Тео Уолкотт, тогда как остальные игроки получают менее 100 тысяч фунтов в неделю.

По мнению Венгера, если Санчес будет получать примерно втрое больше, чем остальные звезды Арсенала, это спровоцирует и других футболистов требовать себе более выгодные контракты, к чему клуб не готов.

Как отреагировал на это чилийский нападающий – источник не уточняет, но добавляет, что в последнее время им активно интересовались ПСЖ и Челси.

Напомним, 28-летний Алексис Санчес выступает за Арсенал с 2014 года. В этом сезоне на его счету 41 матч и 22 гола за клуб во всех турнирах.

Действующий контракт чилийца с Канонирами истекает летом 2018-го.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *