Венгер: Санчес помог нам добыть уверенную победу над Саутгемптоном | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Венгер: Санчес помог нам добыть уверенную победу над Саутгемптоном

11 мая 2017 admin 0 Comments

Венгер: Санчес помог нам добыть уверенную победу над Саутгемптоном


Главный тренер Арсенала Арсен Венгер оценил вклад форварда Алексиса Санчеса в победу над Саутгемптоном (2:0) в перенесенном матче 26-го тура АПЛ.

Канониры дважды забили Святым на Сент-Мэри, одержав важную победу в чемпионате Англии. На 60-й минуте Алексис Санчес, а на 83-й Оливье Жиру отличились в воротах соперника.

После матча менеджер лондонцев был доволен игрой команды. Арсеналу удалось выглядеть уверенно на протяжении встречи, и в этом отдельная заслуга чилийца.

«На протяжении всего матча выглядели подвижно, организованно и быстро выходили в атаку. Это была непростая игра, но ожидали подобного развития событий. Вместе с этим, были уверены, что во втором тайме забьем. В первой половине встречи нам это не удалось, поскольку игрокам не хватало пространства для атак», — сказал Арсен Венгер в интервью Sky Sports.

«Во втором тайме создали множество моментов, чтобы забить. Во многом победили благодаря Алексису Санчесу: он очень здорово действует в штрафной площади, и вчера показал, насколько техничным игроком является. Да, он медленно начинает поединок, однако вскоре становится все подвижней и подвижней».

Благодаря этой победе, Канониры обошли в турнирной таблице Манчестер Юнайтед. После 36-ти туров в активе у лондонского клуба 66 очков, а также одна игра в запасе.

Следующую встречу команда Арсена Венгера сыграет против Сток Сити в субботу, 13 мая, в 37-м туре АПЛ.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *