Венгер: ситуация с контрактами Езила и Санчеса — идеальна для Арсенала | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Венгер: ситуация с контрактами Езила и Санчеса — идеальна для Арсенала

31 июля 2017 admin 0 Comments

Венгер: ситуация с контрактами Езила и Санчеса — идеальна для Арсенала


Главный тренер Арсенала Арсен Венгер положительно оценивает ситуацию, при которой у некоторых его игроков контракт истекает в следующем году.

Сразу у восьми игроков лондонского клуба истекают контракты следующим летом. Помимо лидеров Канониров — Месута Езила и Алексиса Санчеса, среди них также Санти Касорла, Алекс Окслейд-Чемберлен, Джек Уилшир, Киран Гиббз, Пер Мертезакер и Матье Дебюши.

Однако по мнению тренера Арсенала, подобная ситуация в некотором смысле не является угрозой для клуба. Венгер считает, что футболисты, у которых истекает через год контракт, должны быть более мотивированы показывать высокий уровень игры.

«Думаю, не проблема, что у восьми футболистов нашего состава истекают контракты в следующем году. Считаю и вовсе это идеальной ситуацией. Каждому из вышеуказанных игроков есть смысл выступать на более высоком уровне», — цитирует слова менеджера лондонцев The Telegraph.

«На мой взгляд, вопрос контрактов игроков будет еще более актуальным в будущем. За хороших футболистов приходится много платить, а в последний год действия их соглашений они требуют очень большие зарплаты, на что клубы не готовы пойти. Уверен, в следующие лет десять это станет обычной практикой».

Что касается трансферной кампании Арсенала, то этим летом лондонским клубом была совершена лишь одна дорогостоящая покупка. Форвард Александр Ляказетт перешел из Лиона за 52,7 миллиона фунтов.

Напомним, Канониры финишировали на 5-й строчке в турнирной таблице АПЛ в прошлом сезоне и сыграют в Лиге Европы с групповой стадии.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *