Венгер хотел прошлым летом подписать Канте | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Венгер хотел прошлым летом подписать Канте

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Венгер хотел прошлым летом подписать Канте


Главный тренер Арсенала Арсен Венгер рассказал о том, что намеревался приобрести прошлым летом полузащитника Челси Нголо Канте, который на тот момент был игроком Лестера.

Французский специалист сообщал о том, что намеревался подписать хавбека еще в феврале прошлого года. Венгер обратил внимание, что упустил Канте еще тогда, когда тот выступал в составе Булони.

Мог менеджер Арсенала приобрести полузащитника и прошлым летом, однако в этот раз оформить сделку, по его предположению, помешали лучшие финансовые условия со стороны Челси.

«Мог ли я подписать Канте? Да, когда он был во Франции и после перехода в Лестер. Не могу объяснять все те причины, из-за которых игрок отдал предпочтение Челси, но это и так станет ясно, если взглянуть, в какой клуб он перешел. Был ли вопрос в деньгах? Не хочу говорить по этому поводу. Трансферы — это трансферы, нельзя все объяснить как следует», — цитирует слова Венгера The Guardian.

«Думаю, Синие нашли лучшее соотношение между оборонительными и атакующими действиями с того момента, когда мы обыграли их 3:0 в сентябре. Они очень хороши во время перехода из обороны в атаку. Смотрел их последний матч с Ливерпулем (1:1), и Канте имел значительное влияние в команде».

25-летний француз перешел в лондонский клуб прошлым летом за 30,43 миллиона фунтов из Лестера, после чего сумел закрепиться в основном составе. На его счету 24 поединка во всех турнирах и 1 забитый мяч за команду Конте.

Матч Челси — Арсенал состоится сегодня в рамках 24-го тура английской Премьер-лиги. Начало встречи в 14:30 по киевскому времени.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *