Венгер: хочу, чтобы Окслейд-Чемберлен остался в Арсенале еще на 10 лет | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Венгер: хочу, чтобы Окслейд-Чемберлен остался в Арсенале еще на 10 лет

23 апреля 2017 admin 0 Comments

Венгер: хочу, чтобы Окслейд-Чемберлен остался в Арсенале еще на 10 лет


Главный тренер Арсенала Арсен Венгер хочет, чтобы полузащитник Алекс Окслейд-Чемберлен остался в команде на долгосрочную перспективу.

Ситуация с будущим Окслейд-Чемберлена в Арсенале остается неопределенной. По последней информации СМИ, к хавбеку активный интерес проявляет Ливерпуль, который готов предложить за него Канонирам 20 миллионов фунтов.

Менеджер лондонской команды, в то же время, желает подписания полузащитником нового соглашения. Действующий контракт истекает летом 2018 года, и если Арсеналу не удастся его продлить до зимнего трансферного окна, игрок сможет вступать в переговоры с другими клубами.

«Хочу, чтобы в ближайшие 10 лет Окслейд-Чемберлен был частью лондонского клуба. Алекс — великий игрок, просто сейчас мы живем в мире, где у агентов есть связи с прессой, и они имеют определенную тактику, чтобы оформить сделку. Нужно задать перед собой вопрос: частью чего ты хочешь быть? Идут ли на встречу твоим потребностям, и что вообще для тебя важно в футболе?», — цитирует слова Арсена Венгера The Telegraph.

«Если сравнивать с тем, что было 20-30 лет назад, то сейчас неважно, что ты подпишешь — все равно получишь деньги. В случае с Окслейд-Чемберленом могу сказать, что он находится на подъеме. У него всегда были кое-какие проблемы, но сейчас он достиг стабильности и имеет больше свободы действий на поле».

23-летний полузащитник выступает за Канониров с 2011 года. Он был приобретен у Саутгемптона за 11,73 миллиона фунтов.

В текущем сезоне англичанин выходил на поле в 40 матчах во всех турнирах за Арсенал, в которых отметился 6 забитыми мячами.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *