Вердер упустил победу над Айнтрахтом | Мир спорта

Вердер упустил победу над Айнтрахтом

8 апреля 2017 admin 0 Comments

Вердер сыграл вничью с Айнтрахтом (2:2) в стартовом матче 28-го тура Бундеслиги.

Уйти на перерыв Вердеру удалось с преимуществом в два мяча. На 37-й минуте Флориан Кайнц выполнил прострел с левого фланга, а Златко Юнузович в касание пробил под перекладину. А уже спустя шесть минут Фин Бартельс принял мяч возле штрафной зоны и вторым касанием перебросил Феликса Видвальда.

Однако во второй половине матча команда Нико Ковача смогла собраться и уйти от поражения. В самом дебюте второго тайма Давид Абрахам пробил после подачи с углового, а Мият Гачинович коленом переправил мяч в ворота. На 73-й минуте Орлы сравняли счет. Никлас Мойсандер в штрафной зоне сфолил против Бранимира Хрготы, а главный арбитр матча Бастиан Данкерт поставил пенальти. «С точки» уверенно пробил Марко Фабиан.

Досрочно сегодняшний матч из-за травм были вынуждены были завершить защитники Вердера Лука Кальдирола и Милош Велькович. Для итальянского футболиста это повреждение является уже вторым в сезоне. Ранее он очень долго отсутствовал из-за разрыва крестообразных связок колена.

Это ничьей Вердер продлил свою серию без поражений до восьми матчей (шесть побед и две ничьих).

Айнтрахт, в свою очередь, не может выиграть уже в восьми играх кряду.

Бременцы набрали 36 очков и поднялись на десятое место. У франкфуртцев на два очка больше и они идут седьмыми.