Верес вырвал ничью у Стали на последних минутах | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Верес вырвал ничью у Стали на последних минутах

1 октября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Верес вырвал ничью у Стали на последних минутах

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Верес вырвал ничью у Стали на последних минутах

60 Украина

 

В избранное

01 октября 2017, 19:09

Верес вырвал ничью у Стали на последних минутах

Верес вырвал ничью у Стали на последних минутах

Юрий Конкевич

Верес вырвал ничью у Стали на последних минутах
/football/game/11797842/
https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/10/mx0i0096.jpg
Верес и Сталь сыграли вничью (1:1) в матче 11-го тура УПЛ.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Верес вырвал ничью у Стали на последних минутах


Верес и Сталь сыграли вничью (1:1) в матче 11-го тура УПЛ.

Сталь с 25-летним исполняющим обязанности главного тренера Кириллом Нестеренко сыграла очень уверенно и компактно. В то же время Верес был не похож на дисциплинированную команду, которую мы привыкли видеть в этом чемпионате.

На два неакцентированных удара Руслана Степанюка из пределов штрафной Сталь ответила голом в конце первого тайма. Марьян Мысык отдал вразрез на Ореста Кузыка, тот технично обыграл Бандуру и забил в пустые ворота – 0:1.

Верес засыпал штрафную Стали подачами с угловых – тщетно. Момент сам себе создал Михаил Сергийчук, ворвавшись в штрафную с левого фланга, «на спине» висел Михайличенко, но все же хорошую возможность нападающий Вереса утратил, пробив в метре от ворот.

Верес добавил в скорости, сыграв очень высоко, но сразу попал на несколько опаснейших контратак. В одной из ним Неманья Обрадович попал в стойку с линии штрафного, а Мысыка невероятным подкатом остановил Симинин.

Номинальные хозяева сбились на навал еще в середине второй половины игры, играя в три защитника и отправив Адамюка ближе к нападающим. «Контры» Стали не прекратились, хотя гости и закрылись на своей половине поля. Ближе всех к успеху был Валерий Федорчук, исполняя два штрафных одной и той же точки в 22 метрах от ворот.

Но Верес все же ушел от поражения на 87 минуте. Симинин, наверное, в двадцатый раз закинул в сторону чужой штрафной, первым на мяче был Федорчук, который головой скинул Степанюку. Руслан отдал на ход Адамюку и центральный защитник Вереса забил свой второй гол в чемпионате, элегантно протолкнув мяч мимо Германа Пенькова – 1:1.

Верес не умеет играть первым номером

Ровенчане едва не были биты их же оружием – порядком в защите и хорошей реализацией моментов. Статус четвертой команды чемпионата и отголосок ничьи с Динамо в прошлом туре заставила Верес сыграть первым номером. Как оказалось, гости ожидали именно такого развития матча, правда не расчитывая, что Верес будет настолько вальяжным и академичным.

Команда Вирта сделала большое количество невынужденных ошибок, причем этот изьян касался практически всех лидеров команды, кроме разве Федорчука и Степанюка. Но если обрезки или неточные пасы Сергийчука или крайних хавов можно было исправить, то технический брак защитников заставлял Верес меньше думать об атаке. Плохой матч выдал Василий Кобин и будет интересно узнать, сможет ли Вирт достучаться и указать на ошибки одному из лидеров раздевалки команды.

Кроме того, именно в таком поединке ярко обозначилась главная будущая проблема Вереса – усилить атаку команда может ограниченным количеством футболистов.

Сталь справилась и без Костова

Матч показал, что Егише Меликян оставил Николаю Костову довольно обученную команду. Высокий прессинг, очень быстрые фланги, а главное – и тени сомнения в своих силах или боязни соперника. Сталь должна была выигрывать этот матч у явно недооценившего ее соперника. Сильный матч выдали крайние защитники команды, арендованные у Динамо Тымчик и Михайличенко. Фланги Вереса были просто «съедены», а большинство контратак Сталеваров развивались с их участием. Верес имел преимущество боьше в центре атаки, причем только после того, как из защиты в нападение перешел Владимир Адамюк.

В то же время без заслуженных трех очек Сталь сегодня осталась из-за своей традиционной проблемы в этом чемпионате – плохой реализации. Это уже задача для Костова.

Игрок матча – Орест Кузык

Атака Стали в этом чемпионате ассоциируется именно с Кузыком. Верес дал показать ему и технику, и скорость. Другим претендентом на звания игрока матча мог бы стать Марьян Мысык. Оба были практически безошибочными в контратаках Стали.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *