Вернидуб объяснил, почему не приходил на пресс-конференции и конфликтовал с Дуляем | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вернидуб объяснил, почему не приходил на пресс-конференции и конфликтовал с Дуляем

6 июня 2017 admin 0 Comments

Вернидуб объяснил, почему не приходил на пресс-конференции и конфликтовал с Дуляем


Главный тренер Зари Юрий Вернидуб рассказал о своем решении не ходить на пресс-конференции в конце чемпионата и конфликте с помощником наставника Шахтера Игорем Дуляем.

Послематчевые пресс-конференции 51-летний специалист перестал посещать после матча 27-го тура украинской Премьер-лиги с Олимпиком (1:1), который состоялся 30 апреля.

«Был неправ. Я человек очень эмоциональный, где-то сорвался. Хочу извиниться и перед своими коллегами, и в первую очередь перед болельщиками, также перед всеми СМИ за то, что долго не давал интервью», — рассказал Вернидуб в эфире Football Hub.

Незолотое молчание. Что заставляет тренеров УПЛ игнорировать СМИ

Поединок с донецкой командой стал для Зари пятым на тот момент без побед, однако позднее тренер Зари Юрий Коваль дал понять, что дело не только в затянувшейся неудачной серии, но и желании журналистов обращать внимание на различные нефутбольные моменты.

«После игры с Олимпиком я сказал, что интервью будет только после завершения чемпионата, и я это слово сдержал. Там писали про фарт, никакой фарт не причем, просто если я сказал: будет так, значит будет так. Всегда стремлюсь держать слово до конца».

Также наставник рассказал о причинах конфликта с помощником главного тренера Шахтера Паулу Фонсеки Игорем Дуляем.

«Меня больше зацепило поведение его помощника, который начал мне рассказывать непонятно что. Когда главные тренеры разговаривают между собой, не нужно влазить и вмешиваться. Мы с Фонсекой сами красиво разобрались, пожали руки и разошлись».

Напомним, за то время, пока Юрий Вернидуб не ходил на пресс-конференции, его команда добыла четыре победы в пяти матчах и впервые в истории заняла 3-е место в чемпионате Украины.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *