Вернидуб: первым говорил, что Будковский делает ошибку | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вернидуб: первым говорил, что Будковский делает ошибку

21 февраля 2017 admin 0 Comments

Вернидуб: первым говорил, что Будковский делает ошибку


Главный тренер Зари Юрий Вернидуб считает, что форвард Филипп Будковский совершил ошибку, приняв решение покинуть луганскую команду минувшим летом.

При этом специалист не знает мотивов, которые побудили 24-летнего футболиста на смену клуба.

«Почему Будковский перешел в Анжи? Наверное, на лучшие финансовые условия. Может, там даже в три раза лучше условия, нежели в Заре. Мы не можем столько платить», — сказал Вернидуб в интервью телеканалу Футбол 1.

«Если бы он хотел вернуться в нашу команду, то это должен был быть шаг с его стороны, позвонить главному тренеру или генеральному директору. Я был бы рад, да и ему пошло бы на пользу».

В то же время Вернидуб считает решение Будковского покинуть стан луганчан поспешным и ошибочным.

«Когда Филипп уходил, то я первым говорил, что он делает ошибку. Остался бы, поиграл бы в Лиге Европы, и сейчас у него бы было гораздо больше предложений. Всего-то нужно было подождать пять-шесть месяцев».

«Понимаю футболистов, им хочется заработать, но тот же Караваев терпел и никогда не жаловался. Он доказал своей работой, желанием и отдачей, после чего появился шанс».

Напомним, проведя первую часть сезона в Анжи, Будковский в начале нынешнего года вернулся в Шахтер и даже прошел с Горняками первый тренировочный сбор в Испании. Но после этого, продлив контракт с донецким клубом, снова вернулся в расположение Анжи, где и доиграет текущий сезон на правах аренды.

В РФПЛ-2016/17 Будковский провел 17 матчей, отличившись 3 голами.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *