Верняев и Беленюк получили воинские звания | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Верняев и Беленюк получили воинские звания

16 июня 2017 admin 0 Comments

Верняев и Беленюк получили воинские звания


Титулованным украинским спортсменам Олегу Верняеву (спортивная гимнастика) и Жану Беленюку (греко-римская борьба) приказом Министра обороны присвоено офицерское звание «младший лейтенант».

«15 июня, приказом Министра обороны Украины армейским спортсменам олимпийским чемпионам младшему сержанту Олегу Верняев и сержанту Жану Беленюк присвоено офицерское звание «младший лейтенант», — такое заявление появилось на сайте Министерства обороны Украины.

Здесь не обошлось без ошибки: Олег Верняев на последних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро действительно завоевал золото в упражнениях на брусьях, а вот Жан Беленюк из Бразилии привез медаль серебряного достоинства, поскольку в финале в категории до 85 кг потерпел спорное поражение от россиянина Давида Чакветадзе.

Звездные украинские олимпийцы оперативно примерили за себя новые погоны и показали, как выглядят подтверждающие лейтенантские звание документы

Лейтенантики;) СЛУЖИМ УКРАИНСКОМУ НАРОДУ, прославляя страну на спортивных аренах!

A post shared by ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ⓏⒽⒶⓃ ⒷⒺⓁⒺⓃⒾⓊⓀ (@zhanbeleniuk) on

https://www.instagram.com/p/BVXUAtznIbF/

Олег Верняев после успешного выступления на Олимпийских играх с недавнего чемпионата Европы привез две золотых медали. Жан Беленюк только готовится к крупным турнирам – на прошлой неделе лидер сборной Украины неожиданно в Житомире проиграл в финале национального чемпионата.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *