Вест Хэм готов заплатить 20 миллионов фунтов за Жиру — The Telegraph | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вест Хэм готов заплатить 20 миллионов фунтов за Жиру — The Telegraph

27 июня 2017 admin 0 Comments

Вест Хэм готов заплатить 20 миллионов фунтов за Жиру — The Telegraph


Вест Хэм собирается бороться с Лионом за форварда Арсенала Оливье Жиру и потому планирует сделать французу очень солидное предложение, утверждает The Telegraph.

Желая сделать покупку Оливье своим главным трансфером лета, а затем строить вокруг него свою игру, Молотобойцы хотят предложить форварду оклад, который, как минимум не будет меньше той зарплаты в 120 тысяч фунтов в неделю, которую он получает в стане Канониров. Более того, допускается возможность незначительного, но увеличения оклада футболиста ради того, чтобы он согласился перейти в Вест Хэм.

Арсеналу же Молотобойцы планируют предложить 20 миллионов фунтов за Жиру. Если Ганнерс примут предложение соседей, то для Вест Хэма этот трансфер рекордным в истории.

Но бороться лондонцам придется с Лионом, где у Арсенала есть свой интерес в лице форварда Ткачей Александра Ляказетта. За него Канониры уже предложили французам 50 миллионов евро, но Олимпик дает понять, что хочет больше денег, ведь еще в мае Атлетико предлагал Лиону 55 миллионов евро за сам трансфер и еще 12 миллионов в виде бонусов. Вполне возможно, что включение в сделку Жиру поможет Арсеналу договориться с Лионом по переходу Ляказетта.

Цвета Арсенала Жиру защищает с лета 2012 года, перебравшись в клуб из Монпелье за 12 миллионов евро.

Контракт форварда с Канонирами рассчитан до июля 2019 года.

В завершившемся сезоне на счету Жиру 29 матчей в рамках английской Премьер-лиги, в которых он отличился 12 голами и 3 ассистами.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *