Вест Хэм на выезде справился с Саутгемптоном | Мир спорта

Вест Хэм на выезде справился с Саутгемптоном

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Вест Хэм добыл волевую победу в выездном матче 24-го тура английской Премьер-лиги с Саутгемптоном (3:1).

Дорогостоящий новичок Саутгемптона Маноло Габбьядини забил свой дебютный гол за команду уже на 12-й минуте своей первой игры, тем самым выведя Святых вперед в матче с Вест Хэмом. Итальянец после паса из глубины Джея Родригеса, находясь перед вратарем под острым углом, пробил под перекладину.

Впрочем, Вест Хэм отыгрался тут же, через две минуты. Энди Кэрролл реализовал в гол классный проникающий пас Пабло Обьянга. Уже на 45-й минуте сам Обьянг вывел Вест Хэм вперед – его дальний удар с помощью небольшого рикошета от Райана Бертранда нашел сетку ворот.

На 52-й минуте Молотобойцы и вовсе забили свой третий гол – Марк Нобл с рикошетом от Стивена Дэвиса реализовал штрафной с острого угла.

Вест Хэм удержал свое солидное преимущество до конца встречи, заработав важных три очка в борьбе с конкурентом. Молотобойцы после провального старта сезона забрались уже аж на 9-ю строчку в турнирной таблице, имея на счету 31 очко.

У Саутгемптона на 4 пункта меньше и 13-е место в таблице.