Видаль избежал перелома, но пропустит пять месяцев — Marca | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Видаль избежал перелома, но пропустит пять месяцев — Marca

12 февраля 2017 admin 0 Comments

Видаль избежал перелома, но пропустит пять месяцев — Marca


Правый фулбек Барселоны Алейш Видаль из-за травмы голеностопа вынужден будет пропустить остаток сезона, сообщает Marca.

Первоначально предполагалось, что у Видаля перелом голеностопа, ведь серьезность травмы потребовала немедленной госпитализации игрока.

Однако в итоге детальное медицинское обследование показало, что перелома Видалю удалось избежать, а вот сильного растяжения — нет. Игроку уже оказали необходимую медицинскую помощь и теперь, как ожидается, на восстановление 27-летнему испанцу потребуется как минимум пять месяцев, а это значит, что нынешний сезон для Видаля де-факто завершен.

Отметим, что по причине травмы Видаля главному тренеру Барселоны Луису Энрике придется непросто. В его распоряжении остается фактически один футболист, который может закрыть проблемную позицию правого фулбека — Серхи Роберто.

В январе каталонский клуб стремился подписать еще одного игрока на роль правого фулбека и длительное время вел переговорный процесс с капитаном Шахтера Дарио Срной, однако буквально в последний момент эта сделка сорвалась и хорват принял решение доиграть сезон в стане дончан.

В начале нынешнего сезона Алейш Видаль практически не выходил в составе своей команды, проигрывая конкуренцию за место на поле Серхи Роберто. Более менее регулярно испанский фулбек начал появляться на поле в течение последнего месяца, когда провел 5 матчей в Примере. Всего же на счету Видаля 6 игр в рамках чемпионата Испании-2016/17 и 2 гола в них.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *