Видеоповторы включили в правила футбола и другие главные новости 3 марта | Мир спорта

• Баскетбол
  •

222211

04 марта 2018, 10:03

ФФУ выдвинула Андрея Павелко в Исполком УЕФА на место Григория Суркиса, Леся Цуренко во второй раз выиграла турнир в Акапулько, а также другие главные новости 3 марта в дайджесте Sport Arena.

Видеоповторы включили в правила футбола

ФИФА и Международный совет футбольных ассоциаций одобрили включение системы видеопомощи арбитрам (VAR) в правила футбола. Но президента ФИФА Джанни Инфантино подчеркнул, что окончательное решение по поводу использования видеоповторов на чемпионате мира еще не принято.

Коваль заработал удаление в первом же матче за Депортиво

Украинский вратарь Максим Коваль был удален в первом матче в составе Депортиво. На 40-й минуте страж ворот сам ошибся при обработке мяча (отпустил слишком далеко), ценой фола остановил выпад соперника и сразу увидел перед собой красную карточку. Максим стал первым вратарем в 21-м веке, который был удален в дебютной игре.

Ворскла закончила первую часть сезона в УПЛ на третьем месте

Ворскла добыла победу в домашнем матче против Черноморца (2:1) в 22-м туре УПЛ. Команда Василия Сачко забила дважды в первом тайме, сняв все вопросы по поводу победителя. Эта победа позволила Ворскле закончить первую часть на третьем месте, а Черноморец, скорее всего, будет предпоследним.

Цуренко в драматичном финале выиграла турнир в Акапулько

Украинская теннисистка Леся Цуренко стала двукратной чемпионкой мексиканского турнира в Акапулько. В финале Цуренко обыграла швейцарку Стефани Фогель — 5:7, 7:6 (2), 6:2.

ФФУ выдвинула Павелко в Исполком УЕФА на место Суркиса

Исполком Федерации футбола Украины выдвинул кандидатуру президента организации Андрея Павелко в Исполком УЕФА. Сейчас представителем Украины в Исполкоме УЕФА является Григорий Суркис. Выборы членов Исполкома УЕФА состоятся 7 февраля 2019-го. Кроме этого ФФУ приостановила полномочия первого вице-президента Александра Бандурко, вице-президента Игоря Кочетова и члена исполкома Артема Франкова.

Наполи пропустил четыре гола от Ромы, Ювентус дожал Лацио

Ювентус выиграл десятый матч чемпионата подряд, обыграв в Риме Лацио — 1:0. Единственный гол в матче забил Паоло Дибала на 90+3 минуте, причем этот удар был первым ударом в створ для Юве. А в еще одном матче игрового дня Наполи неожиданно проиграл Роме на своем поле — 2:4. Теперь по потерянным очкам лидирует в Серии А Ювентус.

Уайлдер в конкурентном бою нокаутировал Ортиса

Чемпион WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер с большими проблемами прошел кубинского ветерана Луиса Ортиса. После девяти раундов Деонтей Уайлдер у всех трех судей вел 85:84, а в десятом он отправил соперника в нокаут.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!