Виктор ВАЦКО: «Мне очень понравилась оборона Румынии» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Виктор ВАЦКО: «Мне очень понравилась оборона Румынии»

11 июня 2016 admin 0 Comments

Виктор ВАЦКО: «Мне очень понравилась оборона Румынии»

Украинский журналист — о матче Франция — Румыния (2:1)

Эксперт Виктор Вацко поделился впечатлениями от выступления сборных Румынии и Франции в матче-открытии турнира и проанализировал перспективы французов на чемпионате.

 

— Не сказать, что матч был супер-зрелищным или было большое количество голевых моментов. Например, мне Румыния очень понравилась, играя в обороне. Во Франции супер-звездная атака — возможно, лучшая среди всех команд на турнире, но даже она имела огромные проблемы с этим соперником. Единственный, кто не имел проблем — это Димитри Пайе, который вышел «раздеть» сборную Румынии — у него это прекрасно получилось. Он ассистировал Оливье Жиру, и Франция вышла вперед. Также он же левой ногой (хотя он правша) убил паука в девятке ворот Татарушану и со слезами на глазах покинул поле под овации стадиона… Для меня это был самый яркий эпизод этого матча.

 

У меня есть очень большие сомнения в обороне сборной Франции — особенно после сегодняшнего матча. Атака — топ, а вот защита… Если говорить о том, кто преуспевает на таких турнирах, то эта команда должна быть сбалансирована и, в первую очередь, с качественной защитой. У Франции сегодня защита некачественная. В этом контексте мы говорим сегодня об Эвра, о Рами, к Санья много вопросов… Меня разочаровали фланговые защитники сборной Франции. Например, тот же Пайе во втором тайме играл глубже, открывал коридоры для фланговых защитников — и их там не было.

 

Сейчас все говорят о том, что Франция — столь же сильная команда, как тот коллектив, капитаном которого был Дешам в 1998-2000-х годах. Среднюю линию можно сравнивать с той, где играли Вийера, Дешам, Зидан, атака — еще сильнее, но тогда какая была оборона — те же Блан и Тюрам…

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *