Виктор ВАЦКО: «У Бельгии нет командных действий» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Виктор ВАЦКО: «У Бельгии нет командных действий»

2 июля 2016 admin 0 Comments

Виктор ВАЦКО: «У Бельгии нет командных действий»

Украинский журналист — о матче Уэльс — Бельгия (3:1)

Эксперт программы «Великий футбол. ЕВРО-2016» Виктор Вацко проанализировал матч между сборными Бельгии и Уэльса.

 

— Там, где трудно, и нужно играть не только за счет звезд и таланта, где нужно играть за счет командных действий и слаженности, у Бельгии ничего не получается. Матч с Италией был показателен.

 

В других матчах — с Ирландией, Швецией и Венгрией — соперник позволил сыграть Бельгии в тот футбол, который они любит: на пространстве, на скорости, и продемонстрировать свою высоченное индивидуальное мастерство.

 

В этом матче Бельгия очень хорошо начала. У меня сложилось впечатление, что она хотела сыграть, как с Венгрией: мы вам забили быстрый мяч, вы давайте атакуйте, а мы разорвем вас на контратаках. Бельгия три игры так выиграла: победили Ирландию, Швецию и Венгрию. Но получилось так, что валлийцы были готовы к контратак Бельгии: там знали о таком понятии, как план «В». Давайте мы вспомним, сколько контратак у Бельгии получилось. Ноль! Контратак не было. Валлийцы играли высоко, действовали компактно, при потере мяча — фолили.

 

По Бельгии, то Вильмонтс сделал перед вторым таймом свою самую главную тактическую ошибку: Карраско, мне кажется, не нужно было менять на Феллайни, который тормозит игру команды, не дает ей скорости. Понятно, что он хотел наладить ситуацию в центре поля, где, как мне кажется, три футболиста сборной Уэльса переиграли бельгийцев. Рэмзи, Ледли и Аллен просто-напросто хозяйничали в середине поля и диктовали условия игры.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *