Виктор Коваленко вошел в топ-30 рейтинга лучших молодых игроков мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Виктор Коваленко вошел в топ-30 рейтинга лучших молодых игроков мира

7 октября 2016 admin 0 Comments

Виктор Коваленко вошел в топ-30 рейтинга лучших молодых игроков мира

 

Воспитанник «Шахтера» силен физически, обладает отличным видением поля и очень техничен

Полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Виктор Коваленко попал в рейтинг лучших молодых игроков в возрасте до 21 года по версии авторитетного британского издания FourFourTwo. Украинец занял в рейтинге 24-е место.

«Он не может быть бразильцем, но мы сделаем из него звезду», – сказал как-то о талантливом украинском вундеркинде бывший тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

Коваленко с легкостью заменил переехавшего в Китай Алекса Тейшейру и стал настоящей звездой. Он силен физически, обладает отличным видением поля и очень техничен.

Такие качества делают 20-летнего футболиста универсальным игроком. Он может играть в любом месте – в качестве опорного полузащитника, плеймейкера или на фланге. И у него есть хорошее голевое чутье – Виктор стал лучшим бомбардиром ЧМ-2015 среди 20-летрних в Новой Зеландии, семь раз отметился за «Шахтер» в 2016 году, в том числе четыре гола – в еврокубках.

Он не зря был включен в заявку сборной Украины на Евро-2016 и оставил положительное впечатление, несмотря на неудачное выступление на турнире всей сборной. К следующему крупному турниру Коваленко может стать безусловным лидером», – охарактеризовали украинского футболиста британские журналисты.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *