Виктор Хряпа прекратил выступление за сборную | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Виктор Хряпа прекратил выступление за сборную

19 января 2014 admin 0 Comments

Виктор Хряпа официально объявил о завершении выступления за национальную команду. Об этом читайте в данной статье.

Виктор Хряпа решил больше не выступать за национальную команду. Форвард столичного ЦСКА сообщил, что побеседовал с Евгением Пашутиным, ныне возглавляющим Россию. Баскетболист заметил, что в сборную пришел еще в 2000-ом. В Индианаполисе он стал чемпионом мира. Хряпа подчеркнул, что все годы выступления за команду были прекрасны.

Дэвид Блатт прокомментировал решение баскетболиста. Он поблагодарил форварда за большой вклад в развитие отечественного спорта. Американец подчеркнул, что Хряпа в современной истории является величайшим игроком. Именно благодаря ему на Евробаскете-2007 Россия взяла титул чемпиона. Стараниями Хряпы команда успешно выступила на лондонской Олимпиаде.

Для Блатта баскетболист останется особенным спортсменом, доказавшим свое мастерство и неординарность. Хряпа помогал России в каждой категории. Он был стержнем команды. Подтверждением тому статистика игрока, великолепно читающего игру. Главным в Викторе Хряпе Дэвид Блатт назвал огромное желание побеждать, которое заряжало всю команду.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *