ВИЛЛИАН: «Следующий сезон я проведу еще сильнее» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ВИЛЛИАН: «Следующий сезон я проведу еще сильнее»

14 июня 2016 admin 0 Comments

ВИЛЛИАН: «Следующий сезон я проведу еще сильнее»

Бразильский хавбек «Челси» не намерен останавливаться в своем прогрессе

В последнем номере журнала «Челси», который доступен в цифровом и печатном формате, полузащитник клуба Виллиан даёт большое интервью, предвкушая следующий сезон под руководством нового главного тренера Антонио Конте.

Официальный журнал клуба побеседует с помощником главного тренера молодёжной команды Энди Мейерсом, а также с музыкантом Кирком Брэндоном о лете 1996 года, когда Руд Гуллит руководил «синими».

Несмотря на неудачный сезон 2015/16, выступление Виллиана по ходу минувшей кампании, несомненно, бросалось в глаза. Нет ничего удивительного, что бразилец получил награду «Игрок года» в голосовании среди болельщиков и футболистов.

Виллиан закончил прошлый сезон, забив 11 мячей во всех турнирах. Это на 7 мячей больше, нежели в каждом из его предыдущих двух сезонов в лондонском клубе.

«Приехав в «Челси», я вбил себе в голову, что всегда должен прогрессировать как игрок и, думаю, мне это удаётся, — говорит Виллиан в интервью журналу клуба. — Я просто сконцентрировался на том, чтобы прибавлять от игры к игре и с каждым сезоном становиться лучше. Надеюсь, следующий сезон я проведу ещё сильнее, чем предыдущие».

«В прошлом сезоне иногда было тяжело играть в хороший футбол. В некоторых матчах наша команда была не так хороша, как мы рассчитывали. Но когда у тебя не получается демонстрировать хорошую игру, ты должен бороться и делать всё необходимое, чтобы победить. Думаю, я всегда играл именно так и хочу продолжить в том же духе».

Недавно Виллиан участвовал на Кубке Америки в составе сборной Бразилии. Теперь у бразильца будет отпуск до момента, когда он присоединится к одноклубникам на предсезонных сборах. Полузащитник «Челси» надеется, что «синие» смогут выработать привычку побеждать.

«Болельщики «Челси» заслуживают большего, и мы знаем это, — говорит Виллиан. — Мы должны стать сильнее в следующем сезоне, чтобы выигрывать для них трофеи».

«Это не вопрос использования неудач прошлого сезона в качестве мотивации для сезона будущего, нам нужно забыть об этом. У нас есть мастерство, чтобы провести следующий сезон лучше и, несомненно, мы вернёмся сильными и сделаем всё необходимое, чтобы выиграть трофеи для «Челси» и для наших фанатов».

Со следующего сезона Виллиан начнёт работать в «Челси» под руководством нового главного тренера. Антонио Конте возглавляет сборную Италии на Евро 2016, и Виллиан с нетерпением ждём нового сезона.

«Надеюсь, он хорошо выступит с Италией на Евро и приедет в «Челси» счастливым человеком».

«Конечно, он отличный тренер. Думаю, он поможет нам в «Челси». Я уверен, он хочет выигрывать трофеи вместе с нами».

«Мы должны снова показывать уверенную игру в каждом матче, и новый главный тренер поможет нам в этом. Не могу дождаться начала следующего сезона».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *