Вингер Маритиму Кошта получил травму головы в матче с Боавиштой | Мир спорта

Вингер Маритиму Кошта получил травму головы в матче с Боавиштой

21 августа 2017 admin 0 Comments

Вингер соперника Динамо по плей-офф раунду Лиги Европы Маритиму Эдгар Кошта получил повреждение в матче с Боавиштой (1:0) в 3-м туре чемпионата Португалии.

Игрок вышел с первых минут на поле, однако отыграл всего 22 минуты. Главный тренер Маритиму Даниэл Рамуш заменил вингера из-за травмы головы.

Неизвестно, сможет ли сыграть Кошта в ответной встрече против Динамо в рамках плей-офф раунда Лиги Европы.

30-летний португалец в нынешнем сезоне является ключевым игроком линии атаки у Маритиму. На его счету пять поединков в составе португальской команды во всех турнирах.

В случае отсутствия Эдгара Кошты, в матче с бело-синими его наверняка заменит Жилду, который вышел на замену во вчерашней встрече.

Поединок Динамо — Маритиму состоится в четверг, 24 августа на НСК Олимпийский. Первый матч между командами на Мадейре закончился вничью 0:0.